Emmaさんの映画レビュー・感想・評価

Emma

Emma

映画(192)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.5

92. やっぱベンジーかわいい。唯一の癒し。みんな幸せになってくれ〜と願うけど、優秀な彼らにはこれからもミッションが待っている

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

3.7

91. ジェレミーずっと出ていてくれと思ったけど君はもうホークアイなんや。イーサンってもっと各所から信頼されてる立場だと思っていたよ

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.5

90. 続けて見たら分かる。ハチャメチャ度増してる。秘密道具みたいなの多くておもろい。ああいう詐欺流行りそうじゃない?流行らんか。

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.0

89. 建物の中で何が起こったか見せずに奪還してくるから何か裏があるんじゃないかとハラハラしたよ。チームの女は毎回変わるのかね。

ハート・オブ・マン(2019年製作の映画)

3.0

87. 何も考えずに見るにはちょうど良い面白さ!主人公ちょっとかわいそうな人で見てられないところあった。LGBTとかのこと考えだしたら果てしない。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.0

86. だいぶ昔に1を見てそれから続編見てなかったことに今更気がついた。あんなにド派手に戦ってたのに最後殴り合いかーい。石かーい。

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.6

85. ガル様美しくて見た。設定良いからもっとおもろくならなかったかね。そのうち現実でも起こりそうな話。

ニュージーズ(1992年製作の映画)

4.5

84. 主人公イケメンやな〜とおもたらバットマン かい。メンケン先生とケニーオルテガのコンビは最強なの。今月のコンサートたのしみ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.5

83. 黒目に光なくて不気味なんだよな。カラコンなのかしら。もっと違う展開を想像していたよ。デクスター思い出した。

ラブ・ギャランティード(2020年製作の映画)

3.0

82. 見る前から分かりきってるストーリー。それでも良い◎秋の空気感じて涼しくなった🍂

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

80. 最高だ!うさぎ飼ってる身としてはフロアー無邪気で可愛すぎて泣けた。もっともっとみんなのわちゃわちゃバトル見ていたかったよ〜ロケット・ラクーンだいすき!

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

3.5

79. ドイツ作品ってなんかどんよりしてるんだよな。TIMEっぽいかなと思ったけど、不老不死だけじゃなくて若返るの面白い。

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

2.7

78. ちょっと時間経ったら何も思い出せない。クスッとはしたから暇つぶしにはちょうど良いくらい

ネイキッド(2017年製作の映画)

3.0

76. こんなに絶対的に愛してくれる人がいるって良いよね。ループものすきです

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

4.0

75. よく見るフラッシュモブの場面はここに!!主人公もっと上手くやれたのでは〜と思ってならない

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.0

74. レイチェルかわいすぎ。ノアはさらにイケメンになってる!

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.0

73. やっと見た!結局は幼馴染と…ていう話だと思い込んでたから勝手にびっくりした。男女の友情ってあるのね

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.5

72. ずーーっとローテンションで進んでいくお話。壮絶な話だけど、穏やかでキラキラしてる。

デスペラードス 〜崖っぷち女子旅〜(2020年製作の映画)

2.5

71. よくあるドタバタラブコメって感じだけど、主人公がトラブルメーカーすぎて友達にまじ感謝しなって感じ

イーグル・アイ(2008年製作の映画)

3.0

69. 結構現実味ある。いつ起こってもおかしくなさそう

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.5

68. なんでこんな悪いやつと結婚したのよー!とずっと思いながら見てた。ワンカットアクションシーンはやっぱり良き!

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

3.0

66. 原作通りにしたらちゃんと伏線も拾えてもっと大満足だったのになー!キャスト豪華なのでもったいない気持ちが大。マンチー!!!!

ダイ・ハート(2023年製作の映画)

2.6

65. 何もない時に見るのちょうど良い!キャスト豪華すぎてストーリーがついてきてない

アトランティス/失われた帝国(2001年製作の映画)

3.5

64. 子供のころ何度も見てたの急に思い出して久々に見た!やっぱ面白いし絵が綺麗なんだよな〜遺跡系惹かれる〜

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.3

63. ホラーだと思って避けてたけど意を決して見た。全然ホラーじゃないやん!ストーリーしっかりしてておもろいやん!全然予想できなかった!

彷徨い(2023年製作の映画)

3.0

62. アスっぽさ感じた!終わりも好きだった!

マザーレス・ブルックリン(2019年製作の映画)

2.0

61. 時間が経ったらどんな話か思い出せない。盛り上がりは特になかった気がする。もっと主人公のスーパーパワーで大活躍!みたいなの想像してた

ザ・セル(2000年製作の映画)

2.8

60. お馬さんのスライスこの映画だったのねー!監禁場所もっと早く別の方法で探せそうだった

パープル・ハート(2022年製作の映画)

4.0

59. ありそうでなかった設定。歌も良いし海辺の雰囲気も良くてハッピー

ザ・ミスフィッツ(2021年製作の映画)

2.6

58. もうひと盛り上がりくるかな?と思ったら終わった

グッド・オン・ペーパー(2021年製作の映画)

3.3

57. 実話に基づいてるのすご!よくあるラブコメっぽいけどやりすぎてる