えりおっとさんの映画レビュー・感想・評価

えりおっと

えりおっと

映画(121)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

面白かった!だいたいシリーズ二作目は一作目を越えられないけど、これは2のほうが好きかも。ギミックが増えてて良い

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

絶対泣くと思ってたけど開始5分後から終わりまでずっと泣いてた

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

醜悪で時々美しくて下品でとても滑稽。サラとアビゲイル、ともにしたたかでかっこいい。女王の演技が凄かった。誰も幸せにならない結末、好き。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

2.5

びっくり描写も過度なグロもなく、すごいみやすいホラーだった。逆にいうとちょっと物足りん…。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

-

頑張って一時間みたけど何一つ面白くなくてみるのやめちゃった笑
トラボルタの靴下穴空いてない?そういうデザイン?くらいの感想しかでてこん

OUT(2023年製作の映画)

3.5

JO1が見たくて…。つまんなかったらJO1が出るところだけ飛ばし飛ばしで見ようと思ったけど、普通に面白かった。碧海はさすが空手やってただけあったし、奨くんもキャラに合ってた、でも祥生はごめん頑張ってた>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

特殊効果はすげーが、浜辺美波のかつらなんとかならんかったんか?

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.5

香港アクション映画初めて見たけど、ザ・エンタメでたのしー。エンドロールのNG可愛くて好き

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

ムキムキのマット・デイモンやスポーツマンなマット・デイモンや宇宙にいるマット・デイモンしか知らなかったけど、このマット・デイモンが一番すき

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラスボスであるはずのチョイがあまりにも弱くて盛り上がりに欠けた。それ以外はサイコー

怪物(2023年製作の映画)

3.5

予告編も見ずに鑑賞。
悪くはないとおもうけど、タイトルがそぐわないんじゃ?怪物と言われるほどの人間が出てこなかったような。
東京03の角ちゃん、信念とかなさそうな教師役が最強にハマってた。褒めてます。