ELLEさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ELLE

ELLE

映画(582)
ドラマ(148)
アニメ(0)

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ユージーンに終始イラついたシーズンでした☺️💢笑

S6、7が面白すぎただけに、もうちょっとコンパクトにまとまったよなー無理に引き伸ばしたよなーっていう印象は拭えなかった🤔

後、カールの死に方もっと
>>続きを読む

2

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

初っぱなからトラウマレベル、、😭
悲しすぎて泣いた😢😢😢
死に方が惨すぎて、もう本当言葉がでない、、
グレンに限って、あんな最期ないでしょ、、
エイブラハムも、もっともっと生きててほしかったなぁ、、😭
>>続きを読む

2

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.5

これこれこれーーー🥺!!!
私が見たかったウォーキング・デッドはこれ!!!!
シリーズ最高に面白い!!!!
1話目から面白すぎて!!!!!

ウォーカーとの戦い🧟も、人間の恐ろしい部分もよく出来ていて
>>続きを読む

4

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.2

途中から飽きてしまい、今までのシリーズに比べると、観るペースもかなり落ちていたのですが、後半めちゃめちゃ巻き返した😳!!

個人的には、今のところS5がウォーキングデッド史上、最高スコアです👍💯

>>続きを読む

2

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.6

惰性で見続けたけど、個人的にはS3までで良かった💦高校時代が面白すぎた!
ジェニーが途中で降板してなかったら、もっと面白かったかなー🤔?

最終回に、OCのサマーが出てきのはサプライズだった😂💓
中学
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.9

S4から迷走は感じてたけど、S5はもっとしんどかった~💦
脚本家に何か個人的な恨みでも買った😱?レベルでセリーナが性悪に成り下がってるのもしんどい原因😫

どうせすぐ、セリーナ、チャックに戻るんでしょ
>>続きを読む

2

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

前半こじれすぎで萎える/(^o^)\

そして、セリーナとヴァネッサがシーズン重ねるごとに性悪になってて無理~🤢

セリーナは自分勝手すぎて、何でそこでキレてんの?みたいな所多過ぎ!
ヴァネッサは本当
>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.3

ここまでくると皆に愛着わきすぎて、ささいな嫌味とかジョークにいちいち笑える😂

ブレアLOVEのチャックが本当に可愛い🥺💯💓
ただし、鬱チャックはダメ男になるから🙅🆖

影のやり手どころじゃないダン👍
>>続きを読む

2

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.3

はー面白い💕好き💕最高💕
とりあえず、みんな近場でコロコロ恋人変えすぎじゃない🥰?笑

一瞬だけ改心したジョージーナが可愛くてツボだった😂

それにしても、最終回のブレア×チャックが最高すぎた😍💓
>>続きを読む

2

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.1

高校時代にS2位まで観てたから、懐かしくなって再鑑賞🥰
少しだけ観て、懐かしさに浸ったら止めるはずだったのに、面白くてしっかり最後まで観た😂💕
8割覚えてないんだけど、何事🤣笑
これ多分シーズン最後ま
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1話からめちゃめちゃ面白くて、前半サクサク観れたけど、総督出てきたあたりからスローダウン😓
総督に対して拒否反応が~🤮
シーズン3で総督の話は完結させてほしかった💢と半分キレながら観てたけど、ハーシェ
>>続きを読む

4

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.9

ストーリーも人間ドラマも面白かったけど、人vs人でウォーカーどこいった🙄って感じだった😂
後は、リックにイライラしたシーズンだったなぁ🤔💭
そして、メルルはしぶとく生き残ると思ってたからびっくり😳💦
>>続きを読む

7

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

まともな人ほぼいない説🙄💭
本当に皆何かしらイライラする😠💨
毎回イライラするから疲れた🤣笑

怖そうなダリルが、実は何気にめちゃめちゃ優しいし、頼れるし、一番推してる👍💯💕
最終回で、バイクでキャロ
>>続きを読む

2

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.9

シーズン1で止まっていたウォーキング・デッド、最初から見返すのが面倒でほったらかしにしてたけど、ついに!また!手を出してしまった😳!!!w

最初に観たときより、ストーリーに引き込まれてる気がする🤔✨
>>続きを読む

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.8

中盤辺り政治絡みのシーンが多くなったのがしんどくて、見終わるまで大分期間空いた…
終盤は面白くて、サクサク見れました👌💯

とりあえず、チ・チャンウクのアクションがめちゃめちゃかっこよかった🥺💕

>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.1

チャ・ウヌが綺麗すぎて、ひたすら観てられる…
キュンはそこまで多くないけど、ウヌのお顔にひたすらトキめけるからオッケー👌💕
歴史物として普通に面白かった!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シリーズを重ねるごとに、愛が止まらなくなるドラマです😭💗

険悪だったエルとマックスが仲良くなったのも微笑ましいし、ホッパーがちゃんとパパやってるのも最高だし、スティーブのイケメンキャラ崩壊しててツボ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

続きが気になって一気見!!!
シーズン1よりかなり面白かった👏✨

ナンシー(髪短いの可愛すぎる💓)×ジョナサンのカップル大好き🥰
くっつく前後は、終始ニヤニヤでした😏笑
何と、この2人実生活でもカッ
>>続きを読む

2

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

色んな所で名前を見るので、気になっていた作品。
序盤は微妙ですが、終盤から面白くなるから見続けて良かった😂!!
80sの雰囲気も最高だし、とにかく子供達が可愛い!!!
マイクとエル最高👍💕
2以降の方
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

3.9

1よりも、人間関係に深みが出て、面白かった!前シーズンに続いて、今回も最終回だけ異常に面白くなる😂

メリル・ストリープ、ウザすぎる義母役が上手すぎ😂
セレステの裁判シーンかっこよかった~!!

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.8

ボンスンがとにかく可愛い!!
同性でもキュンとする可愛さ🥺💕

後半は、二人のラブラブっぷりにニヤケが止まらないんだけど、まさか最初から最後まで犯人と戦い続けるなんて思いもしなかったから、さすがにお腹
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.7

女優陣が豪華すぎてビビる!
加えて2には、メリル・ストリープが待ち構えてるなんて!!

最終回で一気に面白くなった!
マデリンは敵に回したら超怖いけど、味方にいたらめちゃめちゃ頼りになるな。
ハムより
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ナイトキング倒すのアリアだったかーー!!!超かっこよかった!!!

そして、推しのジョラーが死んで大号泣😭😭😭
最後までデナーリスを守ってくれてありがとう😭最後は腕の中で、、本気で泣けた😭😭😭

おま
>>続きを読む

2

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

初っぱなから超~面白い!!!
アリア最高すぎる!!!

最終回→サンサ、何て学ばない女やねん😭アリア殺したら許さん😭!
ベイリッシュ共々早く消えて😭!
なんて思ってごめん!!!笑
めちゃめちゃスカッと
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

デナーリス無敵やん????最高すぎる

相変わらず、サーセイとんでもなーーーーい😱😱😱
貴方が懲りて大人しくなるわけないよね😓見くびってたわ😓そして、把握してた以上のバケモノさに引いた、、完全にテロや
>>続きを読む

2

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ベイリッシュ!
元々好きじゃなかったけど、このシリーズで大嫌いになった😡😡
サンサがかわいそすぎる!!
早くボルトン家を抹消してくれ~~!!

そして、誰かサーセイをやってくれー!!と思った矢先に、制
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

カリーシィィィイ!!!
サー・ジョラーは必要でしょ😭😭😭
推しの一人なのに悲しい😢
後、デナーリスの家臣のダーリオ・ナハーリスがパツ金イケメンじゃなくなったのが、めちゃくちゃ残念、、

最終回→ハウン
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

5.0

ジェイミー嫌いだったけど、ブライエニーを助けてくれた所から好きになった(サーセイを好きなところだけは嫌い😡⚡)。ティリオンも好き!

後半予想外の展開でやばかった、、😭
そして、やっぱりデナーリス最強
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.2

登場人物の多さと、それぞれの家の関係性など、こんがらがって、心が折れそうになるも、そこを耐えるとかなり面白くなる!!!
特に最終回、びっくりだよ、、

とりあえず、デナーリス好き!
スターク家の娘たち
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

チャ・ウヌがかっこよすぎるので、点数甘々です🥺💓
顔天才と呼ばれてることも、納得のイケメンさ!!!
ウヌのお顔にキュンキュンしました💕
IDきっかけで見事にウヌ沼です。

2

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.7

今じゃ主役クラスの俳優達がみんな同級生という豪華さ!
めっっっちゃ面白かった😭✨

顔はタン、性格は圧倒的ヨンド派(イ・ミンホの顔面が良すぎる)。

最初、ヨンド全然かっこよくないし、嫌な奴だし、これ
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.3

可愛いし、かっこいいし、最高👍✨
軽く見れるけど、特に後半はストーリー性も充実していて、楽しめた🥺💕
笑えるし、キュンキュンするし、ハッピーエンドで良き~😆

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.8

2カップルとも美男美女だから、目の保養にはなるんだけど、そこまでハマれず~
評判が良すぎるので、期待しすぎた😅愛国心が強すぎて、ちょっと引いてしまった所もあるかな🙄
歌がとにかく良くて、めちゃめちゃ聴
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.3

私には世界観がハマらなかったけど、最終回はすごく良かった✨
そして、チョン・ジヒョンがただただ目の保養🥺❤️

0