エゾエエンドレスセプテンバーさんの映画レビュー・感想・評価

エゾエエンドレスセプテンバー

エゾエエンドレスセプテンバー

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.8

俺は今サンドイッチを売っている。この映画は大変参考になりました。

望み(2020年製作の映画)

3.3

スカッとしなかった。スカッとするのを必ずしも望んでるわけではないが。。

空白(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最初のシーンの迫力に持っていかれたが着地しなかった。
「疲れた」という一言で終わらせた感じ。

栄光への5000キロ(1969年製作の映画)

3.6

カッコいい映画!
悲劇のヒロインの浅丘ルリ子がめっちゃ面倒臭い!

富士山頂(1970年製作の映画)

4.0

壮大な映画。
豪華キャストの中でもダントツで石原裕次郎と勝新太郎の顔力はヤバいなと思った。

黒部の太陽(1968年製作の映画)

4.3

3時間を越える大作。三船敏郎と石原裕次郎の初共演。めっちゃ見応えあった。大満足!

刑事物語(1982年製作の映画)

3.8

アマプラにあったので二度目の鑑賞。鉄矢がカッコいい!
武田鉄矢と田中邦衛が出てたらそらぁ最高でしょ!?

ザ・ビートルズ:Get Back(2021年製作の映画)

4.3

これを観るためディズニープラスに加入。4人の人間性が良くわかる。ビートルズも僕らと変わらないバンドマンだったのだ。
なにより綺麗な映像で観れたのが良かった。

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.4

アガサ・クリスティに捧ぐと書いてあったがアガサ・クリスティほどのとんでもない展開はなかった。
割りとソフトなミステリーだなと思いました。

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

想像もつかない結末。結構恐ろしいなと思った。

罪の声(2020年製作の映画)

3.9

グリコ森永事件がモデルになっている。
真実がだんだん切り開いていくテンポが良かった。

釣りバカ日誌9(1997年製作の映画)

3.7

風吹ジュンが美しい。馬場部長と浜ちゃんのコンビも良いなぁ

釣りバカ日誌7(1994年製作の映画)

3.5

この回からミチコさんは浅田美代子に。石田えりのほうがハマってるよね。

釣りバカ日誌5(1992年製作の映画)

3.3

この回は鯉太郎にターゲット行きすぎてて、イマイチだった。

釣りバカ日誌(1988年製作の映画)

4.0

ハマちゃんとスーさんの関係って最高ですね!釣りがやりたくなった。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

思ってたより、スタイリッシュでカッコいい映画だった。
音楽のチョイスもよい悲しい映画。

大誘拐 RAINBOW KIDS(1991年製作の映画)

3.4

北林谷栄さまは本当に素晴らしい女優やと思います。

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

3.8

自分が生まれた1977年の映画。もっとフィーバーな映画かと思ってたら、意外とシリアスな展開。音楽も良い!

最後の猿の惑星(1973年製作の映画)

3.8

邦題「最後の猿の惑星」というタイトルが良くない。もちろんこれで完結なんだけど最後ではない。
このタイトルをつけた人、この映画をちゃんと観たのか?