叔母さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

叔母

叔母

映画(544)
ドラマ(26)
アニメ(0)

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.5

色々な歴史があるんだろうけど、冷静に、現代でも肌の色で差別する意味がわからない🤷‍♀️

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.6

日本でも似たようなことが起こっているけど、これからどうなるんだろうか。。
もっとメディアや世間が騒いでもいいのではないかと思ってしまう。

ミスト(2007年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

もし私があのパッパだったら、あのあと自死を選ぶだろうな🤦

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

実名を出してもいいという電話のあのシーン。
記者たちの努力が報われてよかった & 被害者の勇姿に泣けた🥲

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

一応ホラー映画なので、テンポ良く人が死んでいきます

警視庁捜査一課 ルーシー・ブラックマン事件(2022年製作の映画)

-

仕事ではあるんだけど、会ったことないひとに対してここまで熱を持って行動出来ることに単純に感心した。

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

愛する人を骨まで食べたい気持ちはわかるけど、お腹いっぱいになっちゃいそう🥹
生物だから長く保たないだろうし🥹

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

3.8

総合失調症ではないけど、実生活でも似たようなことで考える場面があったので、いいタイミングで観れた。理解しようと少し寛容になれた。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.5

アメコミが動いてて新鮮だった!白いスパイダーマンかっけえ!

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

2.9

世界観ついていけず!小松菜奈ちゃんはいつの時代も美しい!

彼の見つめる先に(2014年製作の映画)

3.7

思春期のムズムズが味わえる青春ストーリー✌︎
是非、夏の夜に観てほしいですな!

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーン、恋人が私の悪口をあれだけ言ってたら"いいよね"の一言だけでは済まされない😡

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.5

縁側のある家に住んでいる都内在住のおばあちゃんフレンド募集

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

3.1

最近Z級映画を観たので、それと比べちゃって、意外といいじゃん!となってしまった。

でも映画の長さも内容も気軽に見れていい◎

ゾン・ビー...🐝?

母性(2022年製作の映画)

3.5

高畑さんの演技すんげ〜〜〜!

邦画はラストにJPOP使わなきゃいけない呪いでもあるの?