drmchanさんの映画レビュー・感想・評価

drmchan

drmchan

映画(496)
ドラマ(9)
アニメ(0)

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

2.6

窪津ようすけは相変わらずカッコよかった❣️

隣人13号(2004年製作の映画)

3.4

井上三太さんの漫画は好きだけど、、これは怖すぎた。。いじめは絶対良くない‼️

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.8

雪の中、肺が破裂して血で窒息するっていうのがめっちゃ怖かった。
ネイティブアメリカン、、知らないことだらけだったけどこの映画を見て現実を知れてよかったと思った。

サウスポー(2015年製作の映画)

4.3

最後はぼろぼろ泣いてしまった。。
最初は怒りをコントロールできてないあたりでやだなって思ったけど、そこからの這い上がり方が苦しくて辛かった…
でも最後は少しでも救われてよかった。

レイチェルマクアダ
>>続きを読む

ファザーフッド(2021年製作の映画)

4.2

めっちゃよかった!
みんながマディを1番に考えてて、そんなマディも素直に育ってて。
愛が満ち溢れてる!

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.8

前作より好きかも!!
めっちゃ面白かった!ジェニファーアニストンやっぱ綺麗♡

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.8

ハッピーな映画で見終わった後幸せな気持ちになれる映画!!
ジュリアロバーツ綺麗だし、ジョージクルーニーはかっこいいし、リリーは可愛い♡
バリ島がめっちゃ綺麗で素敵だった!

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.8

めっちゃ好きな感じの映画だったー♡
あんなドタバタだけど仲良し夫婦憧れる!

七つの会議(2018年製作の映画)

3.8

とても面白かった!
サラリーマン映画勉強になります!

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

ぷーさん。大好き!
なんにもしないのをするなのがいい時もあるよ。が心にささった!

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.5

やっと見れた🥹🥹
いろんな役所さんの映画見てきたけどやっぱ役所さん好きです!!
最後のシーンは切なかったけど、三上さんみたいなまっすぐ素直な人だと生きずらい世の中なんだな…

エンパイア・オブ・ライト(2022年製作の映画)

4.1

人生とは心の在り方

素敵なセリフたちと素敵な映画館と素敵な景色
緑で溢れるラストがなお良かった!