mmmさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.1

キムタクよりも冨永愛の印象の方が強い
内容も面白かったから続編嬉しいし楽しみ!!

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

2.9

内容が思い出せないからそこまでだったのかなって感じ
北斗のピアノ姿がかっこよかった

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

3.0

田中圭と磯村勇斗どっちがいいかな〜💭
ただ内容はそこまで覚えてない

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

3.5

すごくキュンキュンした
杉咲花ちゃんの口元大好きすぎる

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.6

キムタクのドラマは面白い
虹郎くんがかっこよかったなって印象
また見たいとはならない

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.9

みんな若くて可愛かった笑
勉強のやる気が起きるけど実行はできない🥹
バカとブスこそ東大へ行け!!

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.3

家にカラクリがあったりして面白かった
内容はあんまりかな

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.7

吉川愛ちゃん演技力高すぎる
光石さんはいい人なのか悪い人なのかこのクールほんとにゴチャゴチャになった

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.6

最初どんな秘密なんだろってワクワクしてたけど蓋を開けたらなんだよ!ってなった
田中圭の圧倒的彼氏感とかは見てて眼福

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

反撃編の方が好きかな〜💭
児島さんのシーントラウマすぎる

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.2

高良の溺愛が最高すぎる
ところどころアフレコなのが気になる

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

3.5

部活系のドラマは感動する
清水尋也かっこいいし部員もみんな可愛い

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

4.1

何回も見てる!面白い
小池栄子が美人すぎる🫣
コロナ禍が被ってしまったのが残念

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.4

山﨑賢人が久しぶりのドラマ出演で見ていた
最終話まで楽しく見れた記憶!

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

3.5

高杉真宙くん顔強すぎる!!
普通に面白かった💪🏻

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

2.7

キャスト豪華!!
ただ見てくうちに本田翼の演技に耐えられなくなる

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.3

面白かったと思う
主題歌ともあっていた!
ピンク髪の子が印象強いかっこよかった😍

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.1

少しグロかった、早乙女太一がかっこよかった!
人格変わるとこなぜか笑っちゃう

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.7

新川優愛の圧倒的1軍感好き
今みるとキャストすごい豪華🥺

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.1

実写化したのが凄い
2人とも儚くて演技が上手い

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

4.0

安心安全の大津がすき🤞🏻
かっつんが終始可愛すぎて保護案件!!
北斗もビジュいいから最高だけど40秒のキスシーン忘れたことはないぞ!

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.2

シーズン1はまだ見れた
鬼が誰なのか予想するのが楽しかった(青鬼以外🤭)

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.7

このドラマ見てから「あ、タラレバ言ってる」って思うようになっちゃった笑💦

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.4

ほんとに毎話泣いた😭
自閉症の演技が上手すぎて感情移入できた
主題歌も大好き!

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.8

この時の山Pのビジュが1番好き!
石原さとみも可愛すぎてキュンキュンした💖

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン1も見ていて桜木先生が変わってなかったからよかった
勉強のやる気が出る!✊🏻❤️‍🔥

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

4.1

顔面偏差値高すぎるよ😵‍💫
この頃の月9好きだなってつくづく思う

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.7

とにかく山田裕貴と赤楚衛二がかっこいい
このドラマ見ると電車乗るの怖くなる笑

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.3

イケパラで水嶋ヒロを知って見てみた
ただ見ているうちにみるく様の可愛さにやられた

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

あの着信音トラウマになる!笑
なかなか犯人が分からず登場人物全員疑った

0

この初恋はフィクションです(2021年製作のドラマ)

3.4

飯沼愛ちゃん可愛すぎる
エピソード数が多いから満足度は高い

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.8

全盛期は注目されるスポーツ選手も引退したらこんな感じなのかと少し悲しい気持ちになった

0