花さんの映画レビュー・感想・評価

花

映画(551)
ドラマ(57)
アニメ(0)

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.3

いやもうめっっちゃおもろいやん、、、、、、、
蒼紫様・操・宗次郎といい登場させなくてもギリ成り立ったであろうキャラを再登場させてくれて激アツ最高( ; ; )

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.8

クライマックス、伊勢谷友介いつ来たんていう王子タイミングで登場する

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.6

間宮祥太朗わかんなすぎ凄い
戌亥とサイハラ姉さんかっこいい回
幼少期の丑嶋くん役特徴つかみすぎてめっちゃよかった

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

3.7

ところで戌亥、ウシジマくん柄崎くんってずっと君付けなのカワイイ

猫の恩返し(2002年製作の映画)

-

袴田吉彦(バロン)と山田孝之(ルーン王子)にみんな惚れよう

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.3

宮沢氷魚に対する松岡茉優の「お前誰だよ」が1番好きでした

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.5

別に好き
デスゲーム慣れてない人は観るのキツそう
岡田将生こういう狂った役似合うんだ、、イイネ、、と新たな発見でした︎︎^ ^

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

1度疑いが晴れた人が...の流れが前作と同じは流石にないかなと思ったらあったのがなんだか
でも今作の方が好き

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.8

え〜満足度たっかぁ〜〜
愛がなんだのお2人もここに突っ込んであげたいですね〜

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.6

ウツボ胸糞過ぎるので前作派
ヒナコとても良かった、うるっとファブル

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.5

チンピラ向井理vs柳楽優弥おいしいおいしい、、、、
「なんで、俺もやね〜ん」