Machicochangさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Machicochangさんの鑑賞したドラマ
Machicochang

Machicochang

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.0

題材も内容も役者の演技も良いけどもうちょい静かに演出出来ないもんかな〜と思ってしまうがなかなか2時間ドラマでそれをやるのは難しいよな〜とも思うので連ドラ続編に期待

0

フェンス(2023年製作のドラマ)

4.5

素晴らしい。現代沖縄についての解像度がとても高い。こういう作品が沢山作られてより多くの人が観ることを願います。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.5

全く共感できないし感動もしないような話だったがドラマとしてはかなりよかった

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

1.0

クソドラマウォッチャーとして倍速も使わず苦痛に耐えながら最後まで見届けましたがまじでひどかった!!

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.5

話はそんなおもんないけど映像と音楽がイケてる

0

地球の歩き方(2024年製作のドラマ)

1.5

最初の3話が酷すぎたので辞めようかと思いつつ最後まで観てみた。opもedも劇伴も音楽周りはめちゃ素晴らしい。主役たちは全員メンヘラ(という設定)で、地球の歩き方を作ってる人たちが旅行者に対してどう思っ>>続きを読む

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.5

おもろくて一気観してもうた。山ピー好き。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.0

中東音楽が流れるドラマなんかそうそう無いから観ていたよね~💫

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

2.5

悪くは無いけど巧くもないドラマだった。キャストの演技は良くてグッとくる場面もいくつかあったけど。勿体ない。「バーカバーカ!」がハイライトでした。あと、安っぽい劇伴が終始うるせえ

0

ザ・ヴィレッジ 呪われた村(2023年製作のドラマ)

2.0

場面ごとの映像クオリティの差が気になっちゃって無理

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

2.5

面白いし映像も良いのだが7話くらいで飽きてしまった

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.8

思わね始まり方したもんだから絶対幸せになってや頼むで~🏖️と思いながら観続けたよね~

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

1.0

キャスト良いしもしかしたら面白くなるのか?と淡い期待で4話まで観たがずーっとスベり続けていて凄い

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

3.0

中間のグダグダがなければな~😂子役の演技が素晴らしいので泣かされる場面もありつつ、、、トータルではイマイチな作品と言わざるを得ない。

0
>|