DayZyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • DayZyさんの鑑賞したドラマ
DayZy

DayZy

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

だからさぁ、ロキ可愛いのよ!!!!
なんならメビウスも可愛く見えるのよ。
もうシルヴィになりたい。
あんな荒々しくないし言うこと聞くから隣に居てくれトム・ヒドルストン。
あのラストシーンと見守るロキの
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ロキが好きな人へ。
トム・ヒドルストン自体が好きになります。
もう最高。何その表情。好き。尊い。
自分から好きとか言えないロキ可愛い。大好き。
推しのおかげで内容の良し悪しより好きが勝ったので独断と偏
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.3

ん〜!これです!これ!私達には理解できない世界観と視点!良きでした〜☺️✨👏🏻

猟奇的かつ静かで綺麗でした。(手口が)
ただ殺すだけじゃない所が個性的で本当に良き。
動機がジェフの背景とぴったり合い
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

待望のシーズン2だぜ〜!と短い時間を駆使して2日で見終わった(割と暇だったかもしれん)

いつかいつかと楽しみにしていた作品でルンルンで見ていました。
絵札パートに入りまして段々とゲームの謎が解かれて
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

わ〜!ハマった〜!どハマりした〜!
一気に見終わってしまった🤣

前半で何としてでも我が道を行くウェンズデーを楽しみ、中盤で人生経験を積んで気持ちが揺らぐウェンズデーを楽しみ、後半で耐えきれず真顔だけ
>>続きを読む

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.3

怖いのが見たかったんです。でも違いました。これコメディですよね?w

久々に日本の作品を見たからか演技力があんまり…(笑)
反省したと見せかけて〜っていう演技が全部同じなんですよね。演技にバラエティー
>>続きを読む

0

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

3.0

全部面白かったんだけど半分楽しめて半分オチ見え見えって感じのネトフリクオリティシリーズでした😂
モルモットに関してはデジャヴかな、めちゃくちゃ見た事ある感じがしてあれれ〜?おかしいぞ〜?ってなりました
>>続きを読む

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

3.8

ストーリーの仕様上仕方ないツッコミ所はスルーしまして中々楽しめたドラマでした☺️👏🏻

ジア役の子が可愛いのなんの🥰✨
久しぶりに登場人物の誰にもイラッとせずに見る事のできた学園ドラマでした(歓喜)
>>続きを読む

0

スラッシャー 処刑人(2016年製作のドラマ)

4.0

この手のやつ好きなんだよな〜!!
ずっと似たような作品がないか漁っていた所ネトフリさんにてご対面。
単調な殺人では無いので飽きる事なく見る事ができました👏🏻

和訳聖書買おうかと思ったくらい。
ホラー
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.6

韓国系は苦手だけど世界観が良過ぎて根負けして視聴!
負けて良かった〜!すごく面白かった〜!

これ続きあるのかな…?あるよね?
すごく楽しみです!

色々書くとネタバレになるし読むより見た方がきっと楽
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.4

んー、すき!世界観がすき!

父、母との関係性の重要さがいかに影響してるかって見てて心がきゅっとなった。
家族でも、友達でも、恋人でも。
距離の取り方って難しいよね。

失敗だらけで嫌になっても、生き
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

原作知らずに鑑賞、その後原作を読みました。

正直原作よりドラマの方が面白いと思っちゃって作者さんごめんなさい!ってなりました(笑)
キャラクターやアクションがやっぱりドラマの方がよくて…

ずっとシ
>>続きを読む

0