ひとりさんの映画レビュー・感想・評価

ひとり

ひとり

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.5

クリーチャーわちゃ系かなおもたけど
ストーリー結構キツめ系やった

ザ・ヴォイド 変異世界(2016年製作の映画)

4.0

分からんけど
造形が最高みたいな言い方してる人
たぶんめっちゃおるんやろーけども
確かにわかる。 でもさ、、みたいな

楽しみ方ってのは数えきられへんくらいあるなと思った
この映画みて

ある優しき殺人者の記録(2014年製作の映画)

4.0

グチョグチョというワード史上
1番グッときたし 笑えた

視聴後久々にカミヤマさんのブログ見たら
すげーなあこの人はとなった

ハッピーかバッドかなんか
やらにゃあ分からん

アングスト/不安(1983年製作の映画)

4.4

俺が殺人したら
こうするね、こうなるね
が要所にありまくる

面白くはない

にゅるにゅる映画

アメリカン・ヒストリーX(1998年製作の映画)

4.3

BLMには関心あります
自国の話にはあんまり
じゃダメじゃん!!
って言ってた

花に嵐(2015年製作の映画)

5.0

ばくわらやったでほんま

手に届きそうやのに離れて
うわもう掴めるやん思っても
無理

山ほど思うことあっても
忘れたわほんま

楽しそう

マーターズ(2007年製作の映画)

4.7

アンナはシュリーとの対話によって
目、見開いたと信じたい。

殉教がなんか知らんけども
この物語では教えより 信じるが強い
そんな奴らが起こすカルト
狂ってやがる!!!

金持ちも貧乏も筋肉も女も傷つ
>>続きを読む

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

4.4

カスです。

誰かの邪魔とか思想を
振り切って振り切って振り切った時
生きていると
思えるのかもしれない!!!

心霊×カルト×アウトロー(2018年製作の映画)

4.5

心霊カルトアウトロー
集まった先には胆力

製作陣のリアルなシーソーゲーム感は
なんか観た後調べたらガチかもとか、
そこがマジで映画の感じがあって好き

監督が心霊カルトアウトロー
の見た目すぎて、ウ
>>続きを読む

Danny Boy(2010年製作の映画)

4.0

狂った世界やからこそ
目はあるんであろうが!!

シティ・オブ・ゴッド(2002年製作の映画)

5.0

久々に見た

ベネがおニューのイケイケ服装を
披露するもバカにされる
からのブチ切れ乱射 二人で爆笑
このシーン何故か痺れる良さがある、、

サクラメント 死の楽園(2013年製作の映画)

4.3

疲れてるのか
ファザーのインタビュー説法が
すんなり入った

しかしファザーの目的がいまいち謎!!

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

4.0

悲しいです。

ヒロインのおんなのこめっちゃ可愛い

ティーン物で他と違うグッとくる何かがあった
気がする

ゴミカスみたいな奴はやんわり死んだ

アタック・ザ・ブロック(2011年製作の映画)

4.6

サイコーです!

彼らは世界の街のモブでカスかもせんけど
それは
皆んなおんなじで皆んなみんな違うから
面白いっしょ!!

エイリアン殺し、捨てんな人間系

へぼい乗り物のクセしてブレーキのたび
キキ
>>続きを読む

鉄男 TETSUO(1989年製作の映画)

-

スゴイスゴイヨなんか
スゴイってかヤバい
ヤバいってかエグい カッコいい ワラ
こーゆーエグヤバエクストリーム映画見たら宇多丸に批評してほしいと思っちゃう
残念ながら
てゆーかマジで強いこの映画

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

4.5

ドキュメンタリーやのに
人死んでも余裕なん笑える

殺丸には頑張ってほしい

映画の題名良すぎる。

殺人ワークショップ(2012年製作の映画)

4.3

解放
しすぎるか しーひんか
まあ人によるとも思うけど、
したいよねまぁね

抜いて刺した後に起こる事を考えれる人間が普通な気がしたよこの映画の話では
ただ、シュッシュって抜き差しじゃー
ラチあかんけ
>>続きを読む

ヴァイブレータ(2003年製作の映画)

3.0

知らん人と知らん人がトラック乗って話してた。映画
いや映画ってそーゆーもん
て感じやけど映画ってそーゆーもん?

好きにも嫌いにもなられへんかった男女共
映像はチョベリグ良かった、最高
んで、たまに爆
>>続きを読む

SR サイタマノラッパー ロードサイドの逃亡者(2012年製作の映画)

4.5

震えます。
なんか、ミゾの下の奥らへんが。
確かにマイティーは不運すぎるけども
マイティーは鉄拳使いすぎ。
まあそんなんどうでもいいけど
サイコーです。

SR サイタマノラッパー2 〜女子ラッパー☆傷だらけのライム〜(2010年製作の映画)

4.0

青春をアゲイン
でもずっと青春でいい

おやっさんの
こうやって生活してんだよ(小声)的なセリフも良い!

田舎ジジイのカス描写やばいけど大体リアルあんなもん今も

ハッピーアワー(2015年製作の映画)

5.0

事件も大きな流れでみれば日常
その逆も然り
普段生活してると今はすぐ通り過ぎる感覚に似ていた。
5時間があっという間でしたわ
何より四人の女性凄すぎ
てかこの映画凄すぎ
むちゃくちゃ良い、、、

サウダーヂ(2011年製作の映画)

5.0

ローカルもだいぶヤバイ

電我流はやっぱり、最高、、