便叙貧さんの映画レビュー・感想・評価

便叙貧

便叙貧

映画(109)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.3

めちゃくちゃつえーのに酒でデバフかかる期待の新人メカゴジラさんで笑ってしまった

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.8

シンゴジラも未視聴で幼少期に見た平成ゴジラで時が止まってたから映像技術の進化に感動して2時間ずっと涙流してました。
あの頃は他の怪獣とわちゃわちゃしてる方が好きだったなあ。人間ドラマシーンは飛ばしまく
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.1

ブラピのこういうキャラ珍しくてかわいかった。
ボトルウォーターさんの生涯に涙が止まらない

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.6

子供たちの演技上手すぎる
みんな抱きしめてあげたい。
覇気バトル好き

デビル(2010年製作の映画)

3.8

初見のつもりだったけど見た事あったやつだった。テンポよく進む。
ホラーではないなあ
乗客だけじゃなくて視聴者も疑心暗鬼になっちゃう作りが面白かった。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

映画10本分の満足感
脳筋バカ映画だと思って
何も考えずみてたけどまさかねえ。。。
ガチ人生観変わる
躁鬱の人に見て欲しい
カルト的人気の所以も理解出来た
初見の友達と一緒に視聴して反応楽しみたい

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

全く想像してない展開で良かった。
感じたことない恐怖、不安感。
人種差別とかピンと来ないけど、こういうもんなのかなぁって思った。
常軌を逸した黒人への憧れと疑心暗鬼。
おまえもかぁ〜ってね
ジョーダン
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

ヴィーガン狩るためにヴィーガンに扮するの笑った。所々にユーモアあっておもろい。
ヴィーガン狩る時の奥さんのジョジョ立ちキメ顔なんなんw
これがフランス映画か()

インセプション(2010年製作の映画)

4.4

初見理解追いつかないけどすげえおもしろい
ラストシーンは考察のしがいがある

フューリー(2014年製作の映画)

4.1

泥臭くていいね
このブラピに憧れてラキスト吸ってる

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.2

おもろい
はえーってなった
クローバーフィールド好きな人は好きそう

>|