totoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

toto

toto

映画(148)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 148Marks
  • 27Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エスター(2009年製作の映画)

4.0

リアルに「嫌……」って声出るくらいこわかった…でもおもしろい。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

レクター博士に痺れる。切れ者すぎる。グロシーンはあるけど、ストーリーが面白いので許容範囲。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

ヒュージャックマンすごすぎる。演技がうますぎて最初誰だかわからなかった。良いところまで行くものの、やっぱり崩れていってしまう流れが辛い。音楽が良い。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

とんちがきいてて面白い!ハラハラドキドキのお留守番ストーリー。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.0

気味の悪いどんでん返し。夢か現実か、観ている側もわからなくなってくる。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

地元ネタ満載で楽しく観れた。全員本気で演じてくれていて振り切ってるのが良かった。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.0

ぜんっぜん面白くない!なんの捻りもないし意味わかんない。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.0

少年たちの夏休み大冒険。ラストの締めかたが自然で良い。

アラジン(2019年製作の映画)

3.5

ウィルスミスがウィルスミスだった…音楽も映像も綺麗。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

2.5

自分が24時間ずっと監視されていたら…ゾッとする。おもしろそう!と期待して観たからかそんなに刺さるものがなかった。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.5

心がギュッとなる。涙なしには観れない。こんなことが許されていいの?と思う。マルコ役の子は本当に障害を持っているそうで、それなのにと言ったら失礼なのかもしれないけど、ハンデがあるなかの演技なのにナチュラ>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

クイーンのことを良く知らないまま観に行ったが、CMなどで流れている曲も多かったので楽しめた。レコーディングのシーンが印象強い。コールアンドレスポンスのシーンは結構しつこくてちょっと笑った。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

登場人物みんな大好き!音楽も天才が作ったとしか思えない。観終わったあと幸せな気持ちでいっぱいになれる、ハッピーエンドの映画。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

ストーリーは微妙かもしれないけど、とにかくオープニングが好き。いっしょに踊りたくなる!

万引き家族(2018年製作の映画)

1.0

面白さがわからなかった。松岡茉優がかわいい、以上。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

アンハサウェイ美人で最高〜〜〜!!!!そしてこのひとがロバートデニーロ…

ストーリーもキャストも良くて、心に残るセリフもたくさんあった!ハートフルすぎて最初から最後までうるうるしながら観た。