美女と野11さんの映画レビュー・感想・評価

美女と野11

美女と野11

映画(80)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 80Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

CUBE(1997年製作の映画)

3.0

色々あって箱の中でイライラしながら難しい話をする人々の物語を描いた名作☆☆☆

アッティカの鳥の脱獄は何度観ても最高☆☆☆

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

1.5

色々あって街中がゾンビだらけになり祖父を救うため赤ちゃんをパントキックしながら老人ホームへ向かうテリーとアンディの物語を描いた名作☆☆☆

ジジイとゾンビのデッドヒートは何度観ても最高☆☆☆

レスラー(2008年製作の映画)

4.5

色々あってプロレスラーを引退する事になり近所の子供からCOD4について教えてもらいながらストリップに通うダメ男の物語を描いた名作☆☆☆

キャシディが超可愛い☆☆☆
打ち合わせをするレスラー達は何度観
>>続きを読む

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.5

色々あって戦争によってPTSDが発症し人形の赤ちゃんと本物の赤ちゃんの区別が付かなくなってしまったスナイパーの物語を描いた名作☆☆☆

タヤが超可愛い☆☆☆
クリス・カイルの棺に刺さった金ピカの数は何
>>続きを読む

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.0

色々あって鍛え過ぎて死ににくくなりアラブ馬の購入資金を稼ぐためタイムカードを押しゴロゴロするネイビーシールズの物語を描いた名作☆☆☆

ブルーノ64の破れ方は何度観ても最高☆☆☆

マッドマックス 怒りのデス・ロード ブラック&クロームエディション(2015年製作の映画)

5.0

白黒あってウロウロしてたら夫婦喧嘩に巻き込まれてしまい自己紹介する元警察官の物語を描いた名作☆☆☆

ケイパブルが超可愛い☆☆☆
リクタスの自己紹介するタイミングは何度観ても最高☆☆☆

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

色々あってウロウロしてたら夫婦喧嘩に巻き込まれてしまい自己紹介する元警察官の物語を描いた名作☆☆☆

ケイパブルが超可愛い☆☆☆
夜間ライトアップされるギター男は何度観ても最高☆☆☆

モテキ(2011年製作の映画)

2.0

色々あってサブカルに詳しいというだけで自分が神に選ばれた特別な存在であると勘違いしてしまった人々とそんな神に選ばれた特別な人々に選ばれた数々の曲とミュージシャンとカメオ出演者の紹介を交えて演技と台詞と>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

もう一度だけ説明すると色々あって肩幅の広さからニューヨークの平和を守るためもう一度だけ説明しながら使用済みの蜘蛛の糸を街中に撒き散らすスーパーヒーロー達の物語を描いた名作☆☆☆

もう一度だけ説明する
>>続きを読む

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

5.0

色々あって今よりも重力が小さかった頃のインドでアヴァンティカ様の出演時間を大幅に削ってしまい指と首を切り落とされて法と心得るスタッフの物語を描いた名作☆☆☆

アヴァンティカが超可愛い☆☆☆☆☆
3本
>>続きを読む

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

5.0

色々あって今よりも重力が小さかった頃のインドで自分の妄想が実体化した美女を捕まえるため滝登りに成功し全く気付かれる事無く女性の体に刺青を彫りいつの間にか服を脱がし化粧まで施してさらにシズル感を出す変態>>続きを読む

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.5

全ては最高に色々あって全ては最高のおしごと大王の全ては最高のスパボンから全ては最高のブロックシティの全ては最高の平和を全ては最高に守るため全ては最高の37ドルの全ては最高のコーヒーを全ては最高に飲む全>>続きを読む

少林サッカー(2001年製作の映画)

5.0

色々あって八百長試合で全てを失った黄金の右脚と少林拳の普及を夢見る鋼鉄の脚と太極拳を使って饅頭を作る火星人の物語を描いた名作☆☆☆

ムイが超可愛い☆☆☆
兄弟子達が覚醒する時に流れるお経みたいなやつ
>>続きを読む

犬神家の一族(1976年製作の映画)

3.0



あって犬神家で
   起こる殺
      人
      を
黙って
   見ている
探偵の物
   語
   を描いた
  名作☆☆☆


世が超可愛い☆
青沼静馬の 最
自己紹介は 高
>>続きを読む

Kids Return キッズ・リターン(1996年製作の映画)

5.0

色々あって自転車二人乗り人形製作授業妨害喫煙カツアゲ手紙盗み見ヘッドショット脅迫強要放火飲酒漫才大阪推薦年齢詐称ボクシング居留守校内暴力暴力団加入不法侵入再会約束等の悪事を働く二人の高校生の物語を描い>>続きを読む

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

4.5

色々あって初めてのアメリカ旅行で車をぶつけて逃げたり宇宙人を匿って逃げたり万引きして逃げたりするイギリス人カーク船長と怪獣ゴーンの物語を描いた名作☆☆☆

タラが超可愛い☆
こっそり剥がされるステッカ
>>続きを読む

アポカリプト(2006年製作の映画)

4.5

色々あって村を襲撃され捕虜になりドラえもん塗装される森暮らしの若者の物語を描いた名作☆☆☆

スペイン人達の登場は何度観ても最高☆☆☆

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.5

色々あってノルマンディー上陸作戦成功後ライアン探しを命じられ右手を震わせボーッとしながら水を飲み掛け金を上げ続けるミステリアスな隊長の物語を描いた名作☆☆☆

オマハ・ビーチの攻防は何度観ても最高☆☆
>>続きを読む

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

4.5

色々あって街中ゾンビだらけになり母親と元彼女を助けるついでに父親殺害を計画する家電量販店の店員とニートの親友の物語を描いた名作☆☆☆

Don'tStopMeNowは何度聴いても最高☆☆☆

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.5

色々あって大人達を救うためなら無免許運転も辞さない幼稚園児達の物語を描いた名作☆☆☆

みさえのケツが超可愛い☆☆☆
お股ヒュンってなったボスは何度観ても最高☆☆☆

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

4.5

色々あって兄達が出掛けてしまい祖父の介護をしながら留守番をしているとガソリンを狙った強盗団に襲われてしまい勇気と知恵とハンマーとチェーンソーを駆使して立ち向かうテキサスのホームアローンの物語を描いた名>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

色々あって餅つきミュータントの杵からザンダー星の平和を守るため壁に叩き付ける敵の人数と回数を一気に稼ぎ刑期を一気に減らすお尋ね者達の物語を描いた名作☆☆☆

IWantYouBackは何度聴いても最高
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

色々あって人類を救うため宇宙で色々切り離した結果90年振りに再会した娘から110秒で切り離される父親の物語を描いた名作☆☆☆

子供マーフと中年マーフが超可愛い☆☆☆
消火活動から戻って来たら放火犯に
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.0

色々あって後半から違うジャンルの映画になる街に左遷されられクワガタのコスプレをする超エリート警察官の物語を描いた名作☆☆☆

白馬に乗って現れるニコラスは何度観ても最高☆☆☆

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

4.0

色々あって森林伐採から原住民の平和を守るため食人族をハイにさせる大学生の物語を描いた名作☆☆☆

ジャスティンが超可愛い☆☆☆
うっかりプロペラに近付く男子は何度観ても最高☆☆☆

キャビン(2011年製作の映画)

4.0

色々あってちゃんと死霊のはらわたが始まり大活躍するエレベーターの到着音達の物語を描いた名作☆☆☆

デイナが超可愛い☆☆☆
マーティのドアロックのやり方は何度観ても最高☆☆☆

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.0

色々あって麻薬捜査のため大学に潜入しカーチェイスで予算を使い過ぎたりエンドロールに金を掛けたりする警官の物語を描いた名作☆☆☆

マヤが超可愛い☆☆☆
会食中のボスは何度観ても最高☆☆☆

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.0

色々あって麻薬捜査のため高校に潜入し両肩掛けで権利を読み上げる太ったエミネムとその友達の物語を描いた名作☆☆☆

グリッグス先生が超可愛い☆☆☆
ラリったシュミットとジェンコは何度観ても最高☆☆☆

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

4.0

色々あって27年もの獄中生活から釈放されテレビを点けたり消したりする南アフリカ初の黒人大統領の物語を描いた名作☆☆☆

パトカーから流れるラグビーをこっそり聞く少年は何度観ても最高☆☆☆

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

4.0

色々あってクズ過ぎる家族の長女に付き纏われて困るボクシングトレーナーの物語を描いた名作☆☆☆

マギー・フィッツジェラルドが超可愛い☆☆☆
NIKEの箱を使ったフランキーの収納術は何度観ても最高☆☆☆

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.0

色々あってテロリストに占拠されたビル内でおっぱいを気にしながらイピカイエする刑事の物語を描いた名作☆☆☆

パウエルの発砲は何度観ても最高☆☆☆

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

4.0

色々あって戦国時代にタイムスリップしてしまい義によって助太刀致す家族の物語を描いた名作☆☆☆

廉ちゃんが超可愛い☆
野原一家VS大蔵井高虎戦は何度観ても最高☆☆☆

マッドマックス(1979年製作の映画)

4.0

色々あって親友と妻子を殺された復讐としてスタントマンが死んだという噂を流す警察官の物語を描いた名作☆☆☆

奥さんが超可愛い☆
トーカッター様の威嚇は何度観ても最高☆☆☆

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

色々あって30分番組をワンカットで撮影したら7分オーバーしてしまった映像監督の物語を描いた名作☆☆☆

取り乱す監督は何度観ても最高☆☆☆

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.5

色々あってイモータン・ジョー様が居ない地域で救助を待ちながらケチャップを使い切る植物学者の物語を描いた名作☆☆☆

船長が超可愛い☆☆☆
ワトニーの宣戦布告は何度観ても最高☆☆☆

凶悪(2013年製作の映画)

3.5

色々あってぶっこみまくった死刑囚から手紙をぶっこまれ面会すると誰も知らないぶっこんだ話をぶっこまれる記者の物語を描いた名作☆☆☆

成長した星姫ちゃんが超可愛い☆☆☆
震える電気屋は何度観ても最高☆☆
>>続きを読む

>|