yukaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

マーベル クローク&ダガー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

後半くらーい自分の過去トラウマ感想なので前半だけ読み流してください。

CDとかDVDみたいにレコードも好きなように録音して再生できたらいいのに。

あとブードゥーについての本でも読もうかと思う。
>>続きを読む

0

マーベル クローク&ダガー(2018年製作のドラマ)

3.8

全然観られてないけどそこら辺のドラマより私は好き。ここ2年で学んだことは、人には人の価値観があり、好きな物や響くものは人によって異なる。ので、点数という言葉を使わなくなった。好き度という私の基準ではと>>続きを読む

0

マーベル インヒューマンズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.3

みりおさんが書いてる意味がわかった…キャラに魅力がなさすぎてすごい…。

奥二重低身長変なタトゥーアジア人おじさんがモテる可能性isどこ…。

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.9

フィッツもスーザもジャービスも本当に好きすぎてみんなと結婚したい。なんでこんな魅力的な男性がいっぱいいるんだ。現実には全然いないのに。

私は骨格的にも体質的にも筋肉つきやすくてスリムにはなれないから
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

ヴィジョンのあのジャービスはこのジャービスがあってのあの名前なのかと今更…何作観てるんだよ…。めちゃくちゃブリティッシュアクセントでかっこいい〜。

シールドでスーザ見た直後にまたスーザがっっつり出て
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

4.0

朝から健康診断からの午後休だったのでバリウム便よ早く出きってくれ…と思いながら麦茶を2L飲みつつゆるいお腹に邪魔されながら1シーズン見きってしまった…。途中で頭痛くてダウンしてたからこんな時間になって>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.5

アイゼルのズラズラしい頭見る度にうけてしまって大変だった…。

なんかむかーーし読んでた『No.6』だったっけ?を思い出した。あれは蝶だったっけ…。結局最後まで読めてない気がしてきたせいで結末気になる
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.4

ディークすき🍋

これたぶんドラマのシリーズ自体が終わるまでハイドラ出てきます…よね…?

フィッツよくわからんすぎた。ちょっと食い混んでるくらいにしか見えんな。

なんか先のことがわかったんならとり
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.5

ゴーストライダーといえばニコラス・ケイジ…。なのに…こっちは禿げてねぇ…。

やはり一貫してフィッツが好きすぎる。

エイダはちょっと飽きた。

ウォード引きずり回して使うの本当に見ててダルいから本当
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.8

3が1番好き。

色々書こうと思ってた気がするのに記録忘れてた…。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.3

ゲーム・オブ・スローンズよりマシだけど本当に飽きてしまって全然観進まなかった…。観終わった自分に感動してる。ゲーム・オブ・スローンズはシーズン1の真ん中ぐらいで挫折してしまった…。面白くなくてかわりに>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

ここまで色々見てきてなんだけど、やっぱりドラマの長さわくわくしにくいな…。映画がすきだ…。と5話までが退屈すぎて思ってしまった。後半は楽しかったけど。やっぱり2時間にまとまってる映画が好きだな…。>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.4

最近不眠症が再発しててドラマがただただ消費されていく。疲れてるのに全然寝れん。

何かの映画のEDで出てきてたやつだな…。と主役の人見てなったけど何の映画だったか忘れちゃった…。

エルゴードンのジョ
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.7

ロゴといいEDのアニメーションといいなぜそうもポップなんや…と少しびっくりした。

第3話好きすぎた…。ホークアイのトリックアローめちゃおもろ過ぎてバトルシーンなのに爆笑で見てしまった。

おピューも
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

そこから始まるのか!!というテンションの上がり方してしまった…。よく考えたらそうか。

ああああああああああトムヒがあああああ尊い。かわいすぎる。ロキうちわ振りながら観てた。笑

TVAのミスミニッツ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

One World, One People.

ワンダビジョンより好きだと感じたのはこっちは映画に関係ないからかもしれないなぁと思ったので相対評価気味な自分が嫌だーと思ったけどとても良かった。

カー
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.5

なんとなく想像できる内容。徐々に違和感が明らかになるけど、それでもだいたい自分の思考のままだった。
結局これを観てもストレンジ映画のワンダの見方全く変わんなかったぜ(:3_ヽ)_
わかってたけど観なく
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.8

ジーザスかっこよすぎひん?
シヴァも鬼かっこいい。トラ飼いてぇ..
二ーガンも相変わらずイケメン..
ジェリーかわいい

みんな散らばりすぎて誰がどこでどうなってるのかわかんなくなりすぎて頭ん中迷子ぴ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

何でこのシーズンだけ画像リックたちじゃないねん誰やねんこのおっさん?ちゃうドラマちゃん?って思ってたけど見てみたら二ーガンだったわ
確かに二ーガンたちメインだわリック出てこない回あるもんな、、

サン
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.5

just survive somehow

やばい飽きてきた
今更1部の過去とかいらんな、、
二ーガンも尺長すぎくどい

ゲイの次はレズまで出てきた

12話の始まり、違うドラマ始まったのかと思ったわ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

ダリルに駆け寄られてハグされてぇ

初めてウォーキング・デッドって言葉が出てきた

新しい女キャラ絶対に乳強調させる感じ笑うわ

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

今までの中では4のストーリーが一番好き

ノーマン好きすぎてもはやダリルに恋してるわ😇

ロン毛反抗期カールイケメン

ラスト2話くらいの見応えな

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.7

メルルって名前だけ聞いてたらめっちゃ可愛いよね
メルルとダリル〜泣かないで〜
ダリルがあくまでもバイク貫き通してるのかわいいいいい

カールが髪伸びてイケメンになってゆく、、そしてミショーンかっこいい
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.7

ノーマンしか目に入らない病ダリルダリルダリルかっこいい

ダリルとハーシェルとグエンすき
ベス、ルーナだ!ってなった

ローリ頭おかしいクソすぎてうける。全然うけない

謎にシーズン2の途中まで見てた
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.6

3話でやっとノーマン出てきたあああああ

ただのドラマなのにいくらかかってるんやろ
オフィスで見たことある気がするるる

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

はるたんと牧のパジャマ姿is最高

ドラマをちゃんとみたの10年以上ぶり
見直したいとは思わないけど

0
|<