coconoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • coconoさんの鑑賞したドラマ
cocono

cocono

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

よかったー!映画にしてもいいようなシナリオ!

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的には面白かった!
クリステンベルが謎解きするのはヴェロニカマーズファンはそれだけでわくわくできるかと。

薬をお酒で飲むと幻覚を見るというところで見てる側も現実か妄想か翻弄される展開。

そして
>>続きを読む

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.2

物語が早く進むのでドキドキでした。。!
それぞれの登場人物がブレなく物語に有益にでてくる脚本もすごい!

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.2

語り系は苦手だけどめっちゃおもろいしクセになる。。

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

真実は小説より奇なり
とはまさにこのこと。。

精神を崩壊しそうだった彼の前に、崩壊した女が現れ、彼女に興味、同情、共感し、どんどんハマっていってしまうと言うストーリー。

自分に都合よく、と言うとお
>>続きを読む

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

3.2

いつでもピンチに旦那様が現れるのがだんだんおもろくなって待ってる自分がいた。
新章入ってからはそういう理由でも見張っていたのかと。
ハッピーエンドでよかったです。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

アクションも見応えあり、ストーリーもよかった!忍者、、いや忍とか、やはり少し憧れるなぁ、、、日本人ってそうなのかな。すごい訓練が必要なのだろうけど。。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

場面の展開、脚本、素晴らしいです。
悲しみや辛さを乗り越えることは、誰のためで、どうしたらできるのか。
次のシーズンも楽しみ!そして高橋一生は続投するのか!?

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後復讐を果たせなかったこと
警察も人間で、その正義の矛盾を表すに必要な結末と思うが悔しさが残る。

被害者の親は2人も理不尽にも殺され、(1人は生きてる?)本当の悪はいつかまた社会へ戻る。
被害者も
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2

すごい!セットもアクションも世界観が壮大だし引き込まれました!

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

歓声を浴びる時が快感!
お父さんのキャラが際立ってきたのと
すーじーとのかけあいもおもしろい!

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.3

それぞれ何かしら抱えながら、大変な仕事をして生きてて、ギリギリの状態にあるっていうのがすごく伝わった。
私も明日、その境目を越えるかもしれないし、今健康でいることがいかにありがたいか身に染みる。
誰か
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ: イヤー・イン・ライフ(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

秋だけ毛色が違うような演出が多くて戸惑ったけど終わってみれば最高のラストだった。
親も子も当たり前にずっと一緒にいるわけではなく、人生という旅で自分を探し、信頼し合える仲間を探し、、
そんなこのドラマ
>>続きを読む

0