ちさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちさんの鑑賞したアニメ
ち

MONSTER(2004年製作のアニメ)

5.0

中だるみがすごかった
もう20話分くらい短くできた気がする

内容はすごいおもしろかった

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

5.0

なんとなく見始めたら100話超えててびっくり😳
漫画も読んでたときもそうだったけど、最終回が急すぎて何話か飛ばしたかと思った
あと、飛影への共感生羞恥が止まらない

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

5.0

相変わらず可愛い!
ロイドさん色々鈍感すぎてスパイなのか怪しくなってきた

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

5.0

たまに本当に感動させてくるのがずるい

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

-

しょうじき内容複雑でよく分かんなかった
おわったあっていう達成感?はすごい

0

ヒカルの碁(2001年製作のアニメ)

4.5

ヒカルだんだん背も伸びて顔も大人っぽくなるから、たまに回想シーンとかあるとハリーポッター観た時と同じ気持ちになった

囲碁は全く覚えられない

あと、ところどころすごい時代を感じる

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

5.0

漫画全部読んでたけど懺悔室しか覚えてなかった

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

漫画で何回見ても意味わからなかったところがアニメだとわかりやすくて良かった!

最終話のオープニングとエンディングがあつい

アナスイみたいに一途で強くて人のために自分を犠牲にできる人がいちばんかっこ
>>続きを読む

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

5.0

全部観た後にアニメやってたの10年前って知ってびっくり
ちょっと難しいけどおもしろかった

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

5.0

すっっごい良いアニメ、宇宙ハマった。じんせいかわる。全員みるべき!

月面とか訓練とかのシーンはただただワクワクするけど、ヒューマンドラマもガッツリあって感動もできるのが良い。感情移入しまくってた。ク
>>続きを読む

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後食べちゃダメでしょって思った

0
>|