ふにゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ふにゃん

ふにゃん

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.9

おんたんの知ってるよで泣いちゃったー😭面白かったから後章たのしみすぎるー!主題歌も大好きでずっと聞いてる!はにゃにゃふわー⬅️使ってく

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.7

山﨑賢人と染谷くんと虹郎くんかっこよすぎるし話自体も普通にすきだった!予想してた悪いやつ、大ハズレでびっくり。続編とか出ないのかな〜

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

おもしろかった!!レクターがどんどんかっこよく見えてくる…
単独行動🆖です

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.3

とても良い😭😭👍🏻👍🏻心が暖かくなった😭
うららちゃんも雪さんもめっちゃ可愛くて2人の関係が本当に愛おしい。
雪さんがお揃いって言ったとこ面白すぎたWWWWWWWW

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

2人の関係性が良すぎる、生きてる世界線的には交わるはずない2人なのに最強のふたりになるの良ーーーーー‼️
娘に説教してる時にドリスの言ったセリフ言うところ好きWWWWWWWW
多分また観る

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.9

真夜中にポロポロ泣いてたwwwww
鈴木亮平の体格がよすぎて全く下品じゃないしめーーーーちゃくちゃカッコイイ!!!!!!!!かっこいい!!!!!!かっこいい!!!!!!
香がよくあるヒロインって感じで
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

-

ツッコミどころ満載だったけどまじっく快斗好きとしては快青見れて大歓喜 ‼️
相思相愛の流れるタイミング完璧すぎて普通に泣きそうになった。毎年家族でコナン観に行くのが恒例行事だからこれからもずっと楽しみ
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

はあ、めっちゃ良かった、、
これを観て感じたことを大事にしたい。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

めっっっっちゃすき!!!聡実くんと狂児の関係性がよすぎだし2人とも可愛すぎる、愛だね
聡実くんが歌ったところで普通に感動してうるっときた!🥹
カラオケ行こ!

ネトフリで見たあと映画館でも観てきた

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.4

シェフのこと嫌いになれない
チーズバーガー食べたい

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.1

本当にすべてが最悪すぎて、良い青年が出てくる所で普通の事なのに感動して泣いちゃったし最後の方も悔しくて泣いてた、
Skypeの着信音本当に気持ち悪くなる。エンディングの所で流れるのもめちゃくちゃゾワッ
>>続きを読む

14歳の栞(2021年製作の映画)

3.9

なんか2年6組の35人全員まるっと愛おしくなった!自分が14歳の時どの子に近い思考だったかな〜とか、こういう子いたけどこんなこと考えてたのかな〜とか、14歳ってこんなに考えられる歳だったっけ?とか思っ>>続きを読む

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.9

原作途中まで読んでるけどめっちゃ良かったー!!白石が矢本悠馬くんなの解釈一致すぎたwwwwwwてか山﨑賢人かっこよすぎてドキドキした🤭

Gメン(2023年製作の映画)

3.8

おもしろくてすきwwwww
高良健吾と竜星涼かっこよすぎてむり!

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

おもしろかった😭👍🏻
自分が好きな人たちが死ななくてよかった
途中前のめり気味で見てた良かった

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.7

最後のみんなのが混ざり合うの良かった!
でもまじで何回もイライライライラってなったWWWWWWWW

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.4

怖い話かと思ったけど違った!
エンドロールでもみんなが付箋で会話してて可愛かった

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ綺麗。それだけで見る価値ある。映画館でみたかったな〜

>|