KenroNagataさんの映画レビュー・感想・評価

KenroNagata

KenroNagata

  • List view
  • Grid view

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.4

ラスト、面白いけど、ジョディフォスターの役回り、、、?
デンゼルワシントンは、アクションして欲しいよねー^ ^

猿の惑星(1968年製作の映画)

4.3

50年くらい前に観たんだと思うけど、、
ラストだけ覚えていた。
すごい映画,現在にも十分通用する内容、映像。
猿のメイクアップも素晴らしい。
1968年‼️⁉️

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.3

原作マンガに映画が勝てると思っていなかったけど、、エンドロールの後最高に泣かせる所で引き分けに(笑)

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.5

久しぶりに2回目。
やっぱり名作、構成が素晴らしい。
役者さんも素晴らしい^ ^
ジョディフォスター、綺麗!

夕陽のガンマン(1965年製作の映画)

3.8

40年以上ぶりに観ましたが、色褪せない^ ^
クリントイーストウッドさん、息子さんとソックリ、、(笑)

ジョンQ 最後の決断(2002年製作の映画)

3.7

人質のみんな素敵!
手錠はめられたバカはどうなったんだろ?(笑)

デジャヴ(2006年製作の映画)

4.0

さすがトニースコット、さすがデンゼルワシントン!
でも混乱、、もう一度観よう^ ^

アイス・ロード(2021年製作の映画)

4.0

リーアムニーソンの映画にハズレなし?(笑)
ガーディが死ななければ、さらに良かったのに、、
しつこいくらいのピンチの連続は、少し解せないところあり^ ^

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

2.4

やっと観ましたが、やはりこういうのは、私には向かない様です^ ^

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.4

北川景子さんの怒った顔は見たくない、最後の方の妊婦の時のシーンの美しいこと^ ^

アントニオ猪木をさがして(2023年製作の映画)

2.6

アントニオ猪木さんは日本の偉人の1人に間違いない!
改めてすごい人だと思いました。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.5

面白いけど、シリーズ全てを知らないとわからないところが多すぎる、、
続編ありきで、尻切れトンボ過ぎる、、
ドラマと違って一年後じゃ忘れることも多いのでは。

手紙(2006年製作の映画)

3.7

ラストは映画、途中の展開は小説の方が⭕️

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

3.5

昔観た時は面白いと思ったはず、、
もう観なくて良いや。

ホワット・ライズ・ビニース(2000年製作の映画)

3.6

ミシェルファイファーキレイ😍
少し無理があると思うのですが^ ^