haruさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.9

実は1を観てないんだけど鑑賞。
モスキー音?のような音に弱かったり
泳げなかったり。意外と弱点多いな!w
まぁまぁ普通でした👻

⇧2023/04-02
2の方が面白いwwwwwwww

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

時間潰しで観る分には面白かった!
日本独特のお笑い要素があってクスッとした

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.2

流浪人になるまでの剣心の生き様が分かっておもしろかった♡かすみ可愛かった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

日本人では作れない、
韓国人ならではの映画って感じ。
おもしろいです❤︎

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.2

なんか日本の映画って全然
観ないんだけどほんと面白かった!w
でも2時間半くらい?で長くって
終盤はトイレ我慢選手権でした。ww

でもほーんとおもしろいね
佐藤健の声かっこよすぎるなあ!♥

彼女(2021年製作の映画)

2.2

10年ぶりに連絡してきた人の旦那
殺す設定もなんかなって思うし
水原希子は一応犯罪者ではあるけど
妻側が何も私は悪くありません感あって
あんたも同罪だよと思ったwww

お兄ちゃんがいちばんまともww
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

私だったら麦くんに結婚しよって
言われたら、結婚します。
切なくてリアルで、素敵な映画でした❤︎

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.5

おもしろかった〜❤️
ハッピーデスデイより個人的に
こっちの方が好きでした!

ヴィンスの演じる殺人鬼おじさん、、
Millyと魂が入れ替わり、
どんどんおじさんが愛くるしく
見えてしまって、もうこの
>>続きを読む

トムとジェリー(2021年製作の映画)

4.1

クロエが可愛い❤︎
話の内容はめっちゃ面白いー!って
わけではなかった(笑)

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.5

私はモンスターハンターを
した事がなかったので無知状態で
観ました。が、嵐?の中に
突然入り込み突然世界が変わり、、
とんとん拍子で話が進むので
モンハンの世界観の説明があまり
無かったので面白かった
>>続きを読む

|<