Adelaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Adelaさんの鑑賞したアニメ
Adela

Adela

キングダム 第5シリーズ(2024年製作のアニメ)

4.9

10、11、12話。微平の回
人間模様がリアル過ぎて吐き気がした(褒め言葉)

大王様凄すぎる。。。。

0

キングダム 第3シリーズ(2020年製作のアニメ)

4.7

河了貂の将来気になってたから、、、めっちゃいい。

なんか急に展開早くなった感じがしたけど安定の面白さで大好き!!

王喜将軍に会いたい気持ちが強まってきている。でも、桓騎将軍もめっちゃ好き

0

キングダム 第2シリーズ(2013年製作のアニメ)

4.7

面白すぎる!!

ささやかな恋愛模様もちょっと好き
全部いい。やばい

0

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 第1期(2021年製作のアニメ)

3.4

女性キャラの声可愛い!!

兄妹系の作品好きだから、そこだけ良き

流してたら程よく見れる。面白かった

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

4.4

めちゃめちゃ面白い!!
深みがあって考えさせられるし、すき

鳥肌やばい

0

うる星やつら(1981年製作のアニメ)

3.5

彼氏と一緒にちょっとだけ観た

ラムちゃん可愛いー

0

団地ともお(2013年製作のアニメ)

3.8

小学生?くらいの時に見てた。

シュールで平和な感じで面白い

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

4.0

途中まで面白く無いと思ってたけど
見進めてくとめちゃめちゃ面白い!!!

一気にワンシーズン観終わっちゃった。。

0

経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。(2023年製作のアニメ)

3.5

ちょいエロ要素

結構良かった。青春を詰め込んだような、最後までちゃんと見進めてったら面白い

0

夏目友人帳 参(2011年製作のアニメ)

4.0

良いアニメ。

神谷さんが声優すると引き込まれるものがある

このアニメはちゃんと見なきゃなっていう面白さがある

0

FAIRY TAIL 第1期(2009年製作のアニメ)

3.5

記憶が薄いけど
4歳くらいのときに、いつも見ててハマったアニメ

懐かしい、、、

0

ささやくように恋を唄う(2024年製作のアニメ)

3.0

青春だなって。絵柄が綺麗で、声優さんもいい感じ

かわいい

0

夜のクラゲは泳げない(2024年製作のアニメ)

2.0

推しの子みたいな、絵柄?

絵柄きれいなの、流し見で見れる
キャピキャピしてて可愛くていいけど、、

ちょっと内容が浅い かな

0

まじっく快斗(2010年製作のアニメ)

4.0

ポーカーフェイス、キザ

かっこよすぎる。。17歳でここまで磨かれてる男、ヤバ過ぎる。。

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.7

キュン死が止まらないよ!!!!

はわわわわっ😍

山田くんが素敵ですね。にしても、自分の思考でいっぱいな女の子たちに振り回されて大変そう。いいラインをわきまえないと、優しすぎるからみんな寄って来て、
>>続きを読む

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.7

ナズナちゃん、めちゃ可愛い😍😍




よかった、、よ

ラストまで時間かかりすぎ。
絵柄が綺麗で美しい

0

ヨスガノソラ(2010年製作のアニメ)

3.3

エロアニメ。


みんなコレどんな気持ちで見るの。

妹、兄系のアニメがたまらなく好きで観始めたけど、なんとも言えなかった。

深いものがあるといえばあるのかもしれないけど。うーん。。。

2

グリザイアの果実(2014年製作のアニメ)

4.0

グロいけど面白かった、、、

こういうの好きかもしれん

0

Serial experiments lain(1998年製作のアニメ)

4.7

不思議な感覚になるアニメ。。


面白かった。メタバース的な感じかと思ったけど、そうではない。

そうではなくて、もっともっと深い話だった

理解はちょっと追い付いてないかもだけど、すごくすごく好き

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

すごい。びっくりした。

最初は1話ごとに見てたから微妙に思えたけど
最後まで一気に見ると、迫力あって面白い
twitterで評価されてて気になったから見たけど調度よかった。

一気見をおすすめするア
>>続きを読む

0

バーテンダー 神のグラス(2024年製作のアニメ)

4.0

一番苦しい時に自分を頼ってくれたって思えばなんでも許せそう

人情とかいろいろ勉強になって面白い

登場人物いっぱい出てきて面白くなってきた

0

ゆるキャン△ SEASON3(2024年製作のアニメ)

4.1

また始まった!!嬉しい❤️❤️

可愛くて癒やされる、大好き

0

あたしンち(2002年製作のアニメ)

4.5

安定のアニメ!!

怪盗キッドと藤野の声優が一緒で
マジック快斗見ながらあたしんち思い出した笑

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.5

ワンパンマンとハリーポッターと斉木楠雄を
混ぜたみたいな?

もっと気を抜いて見れるアニメ

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.0

面白い。声優が良いと思った

んーでも結局あの先輩は何だったんだろう

鬱じゃなかったらもっと楽しめたと思う
何回か観たいアニメ

0