チャーギさんの映画レビュー・感想・評価

チャーギ

チャーギ

映画(139)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 139Marks
  • 47Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

氷がすべてを隔てても(2022年製作の映画)

3.7

個人的には結構面白かった。
実話ベースと考えると、想像もつかない大変さがあっただろう

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.5

どんでん返し系。
割とわかりやすい。
ただ、最初想像してたのとは違う展開。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.3

ずっと不気味な雰囲気が漂っていて最後まで全く飽きなかった。
最後、オチも分かりやすくとても良映画です。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

見終わってからネットの解説を見てスッキリ。
かなり深い意味を含んでいる。

女神の継承(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

タイトル、そういうことか〜ってなったけど、結局そこは関係ないんだ〜ってなった笑笑
気味悪い系の映画で面白かった!

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.2

あんな状況で生きる希望を見出して行動していくのすごすぎる、、、!

ブラックサン(2023年製作の映画)

3.8

力任せに脅かしてくるホラーという感じではなく、じわじわと、でもしっかり話がつながってくるのが良かった。
エクリプスも見ましたが、そちらを見た後に最後のシーンを見直すと、おお〜となります笑

クロニクル(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

能力を身につけた3人組が、最初は楽しく過ごしてたけど、どんどんエスカレートしてアンドリューが暴走する話。
おもしろかった、!

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.7

あるところを境に、展開が読めてしまった。
が、面白かった。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

ファーストキルって、そういうことね!!
1作目をみたあとすぐに見たので繋がりがとてもよくわかりました。面白い

スパイダーヘッド(2022年製作の映画)

3.5

8割ぐらい淡々としてて、中盤〜なんとなく面白くなってくる。
けど、みんな言ってるようにラストが微妙。
むりくり終わらせたみたいな笑

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.6

タイトル通りだった、そういうことかーってなった笑笑

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.6

迷路なのかと思いきや、まさかのゾンビ映画だった笑笑

ゾンビ映画好きなので楽しめた

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.0

かもなく不可もなく。
感動して泣いたとか言うてる人おったけど涙は1ミリもでなかったよ

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

4.0

ストーリー性もしっかりしてて、かつびびるところもあり。いい映画でした。
友達と見るのおすすめ

死霊館(2013年製作の映画)

4.2

普通に怖くて、ストーリー性もある。しゅごい