タータさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • タータさんの鑑賞したドラマ
タータ

タータ

映画(1233)
ドラマ(160)
アニメ(0)

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.5

石原さとみが可愛い

亀梨和也がたまに阿部サダヲに見える不思議

1話がサビだった。
その後、大きな急展開はなく終わった感じ

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.0

主人公の心の動きが細かくわかりやすかった。
自分には経験のないことなのに、理解できた。

両親が常に味方で心強かった。

次々の展開していくので一気見できた。

楽しい時を過ごしたのも事実、だからせつ
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

小川さんツボ

ずっと鼻むずむずしてる女いるよな
前髪気にする女いるよな
料理女、掃除女、ヨガ女
カオスで笑えた

0

悪霊病棟(2013年製作のドラマ)

2.8

なんだかんだ全話見た。

ラスボスが桜井ユキ

急な『ルナ』呼びきしょい
急なゾンビ展開

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.5

よかったよかった!最高だよ

桑原好きになっちゃう

厨二病全開飛影はずっと推し

戸愚呂兄者ファンになりそう

『トリートメントはしてるか?』
ロン毛対決
カラスの残酷美な死に方良きです

コエンマ
>>続きを読む

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かったではないか。
次々と予想外の展開。
一瞬あたまごちゃついたけどセーフ

橋本環奈の目ん玉の色いけてる

いい感じになった彼に、ちょっとしゃべりすぎだぞっ!

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

おもろ。
最後の方急展開だったけど、そんなことよりこれまでのやりとりが見どころ。

公園での実験シーン笑った。
滑稽すぎるでしょ😂

バカリズムは裏切らない

0

酒癖50(2021年製作のドラマ)

3.8

サクッと見やすかった
アルハラは見てるだけで嫌悪感
姪っ子轢いちゃったの1番胸糞
ポップだけど急に描写エグかったりする
しずる笑えた

急性アルコール中毒はこわい
一気、ダメ、絶対。

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

4.3

おもろ!

子どもたちが見た方がいいんじゃないか

ネットの怖さ

コレコレがへずまだった

イイネ!👍

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.6

展開凄くて夢中になってしまった。

4話はクズ男からのナオミとカナコ状態勃発

完全に怪物と化したBBA
普通のお母さんだったのに😢

最初のマスクガール女優さんすばらしい

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かった。
先が気になった。

永野芽郁は気が強くてあっけらかんとした役がお似合いよね。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.5

長かったー!が、面白かった。

みなさん基本スマホはバイブ

コーヒー飲み過ぎ

ワイン飲み過ぎ

息子がただただ可哀想

ハンソヒ綺麗

え?あのまま息子が1年行方不明だってのに、わりと普通に生活し
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.2

インスタ
フォロー数命
アンチコメント
ハイブランド
セレブ
パーティー
薬物
裏切り

スピード感あって面白かった!

後半、どんどん現在に繋がっていく感じがワクワクした!

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

3.6

チープ感あるけど面白かった。
ネトフリで倍速でサクサク見た。
田中みなみかわいい
桜井ユキめっちゃいい
ミムラの演技は正直苦手


人々が平和に暮らせているのは
ルールを守っているからだけじゃない
>>続きを読む

0

カイダン都市伝説~洒落怖~(2021年製作のドラマ)

3.0

演技がどーとか、演出がどーとかじゃなくて、
オカルト作品てだけでワクワク

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

-

全話見終わったら、ネトフリで夫婦の世界を見るって決めている。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.6

岩ちゃんが金魚妻の時と同じ

内容知ってからだと、タイトル言うの恥ずかしくなる。

瑛太がハマりすぎてつらい。

夫婦の問題

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.8

遅刻魔の人がなんであんなに責められなきゃいけないのかわからなかった。

そんであれは目黒蓮との子なの?!
いつの間に?!笑

私がアホなのか?!

でも面白かったー!

所作が本物ぽくて凄い

とにか
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

-

最初に犯人わかってるパターン好き。

先輩に見られながら仕事するのって私が最も苦手なシチュエーション。
普段しないミスしちゃうやつ。

それが、こんな厳しい人だったら泣いちゃう。

今までのキムタクと
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

-

若林の喋り方が似ていて良い。

春日に好感。もっと春日見たい。

見始め、見た目似てないやーん!て思ったけど、見ているうちに不思議と本人にだんだん見えて来た。

山ちゃんも若林も好きだからとても興味あ
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.2

馬場ふみかがかわいい
野村周平かっこいい
復讐は大したことなかった。
シーンが長い。会話の間が長い。
暴力は暴力を生む。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.6

このドラマ知らなかった。
でも一気見できてよかった。
みんな綺麗で目の保養になる。
いじわるな表情が上手。

子役の子可愛い。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

シーズン1、2一気見。

脚本すごい
人物がどんどんつながっていって、敵も味方も面識できて、それぞれの思惑が交差する。
すべてはドンウンが操っているような、なんとも爽快。

途中❓ってなるけど、あとで
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.3

とにかく綺麗でせつないドラマだった。 

みんな誰かのことを想っていた。

何度も泣けた。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

人生は一度きりなんだよなって、気付かされた。

心に残るセリフやシーンがたくさんあって、笑えて、でも感慨深い。

バカリズム天才だな。

女子トークリアル。

成人式後の打ち上げカラオケヘアメイクその
>>続きを読む

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.4

かいばしらさんオススメで見てみた。

短くて気軽に見やすい。

動画→オープニング→謎解き解決
の流れが心地よい。

誰でも動画編集する時代。
編集あれこれ
今時ですね

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

5.0

人生初めての大河ドラマ。
良かった。
最終回が衝撃的で
いろんな思いでぐちゃぐちゃになったけど
これで良かったんだなって納得できた。
毎週楽しみをありがとうございました。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

初恋の人は運命の人パターン

まさに雪のように真っ白でキラキラ光ってる綺麗な恋愛ドラマでした。

しばらく脳内宇多田テロ

ありがとうございました。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.3

エロ多めの昼ドラ

ベタベタで笑えるけどなぜか先が見たくなる

女優のみなさんの脱ぎっぷり、絡みっぷりとパーフェクトボディが見どころ💋

ドロドロ
タワマン
階級差別
不倫
DV
レス
性癖
謎の風水
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.7

犯人読めたとか読めなかったとかそーゆーことじゃなくて

音楽センスとスローモーションがいい!
ドキドキワクワクゾクゾク

これ見た後しばらく宇多田ヒカルが頭から離れなくて気づくと歌っちゃってるやつある
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.0

展開早くて一気見。
それぞれの幸せの形。
それは自分らしくいること。

磯村勇斗にひたすらキュンする作品。
あれは世の人妻たちを虜にしただろう。
吉田羊になりたい。

息子たちかわいい

阿部サダヲ的
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

相変わらず面白い
後半のどん底たるや
ショックな展開続きで目が離せない

bgmが最高 盛り上がる時も、切ない時も。
黒木のベランダシーンでビリーアイリッシュは泣けた。

これってどこまで実話なの?
>>続きを読む

0

クェダム:禁断の都市怪談(2020年製作のドラマ)

3.7

思いの外、楽しめた。
韓国ホラーはお化けとか、血の色とかの描写が好き。

0