ここさんの映画レビュー・感想・評価

ここ

ここ

映画(693)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.0

最後はイタリア🇮🇹
アメリカ版仕事人、デンゼル最高

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

2.7

途中まで、何が起こるのか分からないとこが良かった。ドイツ映画!

神が描くは曲線で(2022年製作の映画)

2.8

最後どないやねん?精神科がらみで、こんな感じの前にも見たような…

シャイン(1996年製作の映画)

3.1

ラッシュはすごい、やっとこの映画見れた。
本当の幸せが待っていた。

ある男(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなええ役者。
死刑囚の子供、偏見を持つ人もいるだろう。
それはそれで考え方だから。でもその子の人生を否定するのはどうか。親は親、子供は子供そんな世の中であって欲しいねえ、、、

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.0

オーランド年とった?
ゲームがすごいことになってた。
いろんな映画で見たことのある俳優さんばかり、、

ゼロ・ダーク・サーティ(2012年製作の映画)

2.9

2回目、何が善なのか悪なのかはわからないが、目を離せない面白さがある

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

2.5

意外と評価がいいのに、びっくり、こんな突っ込みどころ満載でイライラした法廷ものは初めて、残念、もう少し脚本をねってください

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

2.8

昔の一作目を見ていた。
汚さを受け継いだ。子供にはやめてほしい

ヒトラー暗殺、13分の誤算(2015年製作の映画)

2.9

当時のドイツ国内でのストーリーがよかった。ユダヤ人視点が多いので、

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.0

アガサの小説は読まないので、真っ白な状態で見て、犯人が自分には最後までわからなかった。素晴らしい。アネットはお年を召された。

ヒトラーのための虐殺会議(2022年製作の映画)

2.7

異常です。でも彼らは、彼らの価値観でいたって冷静でした。

>|