chanellieeeさんの映画レビュー・感想・評価

chanellieee

chanellieee

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.8

2024 29本目

好きなるこんなヤクザ
可愛い、人たらしめっ!

新宿スワンII(2016年製作の映画)

-

2024 28本目

1の方が好きやけど相変わらず真虎さんはかっこよかったです

新宿スワン(2015年製作の映画)

-

2024 27本目

伊勢谷かっこよすぎぃ〜
ほんで山田孝之が変なおじさんじゃなくてちゃんとカッコいい俳優ってことを再認識できる映画

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.9

2024 26本目

めちゃくちゃ見たことある気した
求めるホラーではないけどキモかったなあ

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.2

2024 21本目

プレビューで観た会議室でのプレゼンシーンが面白くて気になって観たけどあのシーンを超える面白さはなかった
鼻で笑えて終始ゆるい

終わらない週末(2023年製作の映画)

-

2024 19本目

うんうん好き好き、どうなんのどうなんの?ハラハラドキドキ、、、えっ?

市子(2023年製作の映画)

4.0

2024 18本目

杉咲花は観る度にわたしの中の「杉咲花すご」を更新させてくる
泣かせても叫ばせても天才(何それ)やし
不幸な役が上手すぎる
あと地元調べてしまうくらいには関西弁うまかった、関西弁の
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.6

2024 15本目

キャスト豪華すぎる
浅はかなのでこんな世界があるなら死後も悪くないとか思っちゃったけど近くにいるのに自分がいない世界を別の人と過ごしてる大事な人も、自分のせいで苦しんでる大事な人
>>続きを読む

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

-

2024 11本目

タクシー乗ることないけど
なんかちょっと乗りたくなった

LAとNYがすき

バトル・インフェルノ(2019年製作の映画)

3.3

2024 9本目

ホラーかと思いきや
え、SAW?いやコメディ?
いやいやファンタジー?

色々詰め込まれてぐっちゃぐちゃが故におもろい
悪魔がまともなこと言う珍しい映画

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

2024 7本目

オチすぐ分かってしまったけど
それを踏まえてもめっちゃよかった
切ねえ

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.5

2024 6本目

最後のベンのシーンでさえも
実はこいつが、、、?と疑ってしまう
誰も信じられへん

朝起きたら記憶全部消えてるって怖すぎるけどこいつに関しては自業自得やな???

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.3

2024 5本目

クリアしてきた猛者たちの集まりやから
謎解きがサクサク
安定にハラハラさしてくれて満足です

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.1

2024 4本目

映画見れる日々戻ってきたーーー嬉

ずっとみたかったけどなんの情報もなしで、
見終わった時は「あ、こんな感じ?」と思ってしまった
面白かったけどホラーではない。
ただAIが怖い話

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

2024 3本目

曼荼羅かっけえ
なにがって分からんけど好き
みんな関西弁うまいやーんええやーん

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.1

2024 1本目

イヤホンで漁業網は賢すぎてさすがにわろてもうてた
タッパーの提供かな?とゆうくらい次々出てくる様々な使い方

新年一発目に見る映画でないのは確か

#マンホール(2023年製作の映画)

3.3

2023 102本目

思ってたよりおもろい
色々考えるとおかしいところはいっぱいあるけど なんか適当にみよ〜にちょうどいい

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.5

2023 101 本目

犯人のムーブが能力者としか思えんから犯人視点見せてほしい

ほんでこんなめった刺しにしても正当防衛でいけるん?

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

-

2023 100本目

電車の中で
ビクってしたり声出たらどうしよう
とゆうハラハラの中見た

>|