canaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • canaさんの鑑賞したドラマ
cana

cana

映画(337)
ドラマ(102)
アニメ(0)

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

2.5

主題歌がめちゃくちゃ良い。
そして甲斐の不器用な感じがツボった。
FODで完全版見たいとこ。

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

2.5

何回も過去に戻って奥さんを助ける単純なストーリーかと思ってたから、真相がわかる度ああああと唸った。でも、消去法で犯人が分かり始めると面白さが半減。
職場の人達みんな怪しかったけどさ!

0

蜜と毒(2024年製作のドラマ)

2.3

なかなかドロドロそして、あのラスト!

0

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

3.0

ヤバい、呂敏さんとまこっちゃんがヤバい。
原作未読ですが、久しぶりにハマりました。呂敏さんが素敵だし、まこっちゃんが、可愛い、2人が美しすぎる。

0

ジャックフロスト(2023年製作のドラマ)

2.5

記憶喪失か、、、と思いながら全話見てしまった。
あの喫茶店雰囲気いいよね。
そして切ないストーリーがまた良かった。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.5

続きが気になり一気見。
毎回ラストに驚く仕掛けがあるけど、段々取ってつけたような展開になってちょっとウンザリしたかも。
あんなふうにパソコンを駆使して事件を解決に導きたい。
ってか、また続くよね!

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

2.0

2人の顔が良すぎて、内容どうあれ
許せるかなと笑笑
どんなストーリーだったか思い出せず、、、

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

2.5

とにかく2人が可愛い。
少女漫画の中の2人って感じ。

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

2.2

全話見たけど、気分が重いのはなんでだろうか。過去が辛すぎる。

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

2.8

あーわかるわかると共感するドラマ。
でもそんな中、ニャンくんの存在が癒し。

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

2.7

ひとつ間違えると全てが崩れていく。
彼女たちに幸せになってもらいたいけど、これが現実なんだろうなと思い知らされた。

0

イノシシ狩り(原題)(2022年製作のドラマ)

2.7

イノシシ狩りから、こんな展開になるなんて!村の闇を垣間見た感じのドラマでした。
昔の火事は結局犯人は誰だったのだろうか。
ってか、ラスト!救いよう無さすぎでした。

0

インターホンが鳴るとき(2023年製作のドラマ)

2.5

ただの不倫ドラマじゃなかったのがちょっと驚き。
旦那さん役の方、めっちゃ肌綺麗だった。
私はカイト派かな?(なんの?)
でも、最後2話にかけて色んな展開がやってきて、どっと疲れた。

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

2.8

こんなストーカーなら好きになりそうと勘違いしそうになった。久しぶりに主人公の藤子に共感できるドラマだったかも。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

2.9

赤楚くん目当てで全話見ました。
いかに自分が偏った考えの人間だったのか思い知らされた。涙
結婚しない人生も、恋愛しない人生も人それぞれで、自由でいいんだよなと思い知りました。

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

次が気になりあっという間の10話。
途中驚くシーンが何度かあったけど、
ラストはみんな救われたのかな?
というか、男はホントどうしようも無いね!あんな奴のためにみんな犯罪を犯して!と思うと切なすぎた。

0

凋落ゲーム(2023年製作のドラマ)

2.5

4話で終わりのあっという間。

あっ、終わってしまった。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

2.7

悔しいけど山田裕貴がかっこいい。
赤楚くん目当てで見たけど、可愛すぎて役にのめり込めなかったなー。
結局どうなった?救えたの?

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

みちと新名さんが結ばれるのかと思いきや、再び陽ちゃんを選んだとは。
勝手に新名さんに感情移入してしまい、あの水族館で泣き崩れるシーンは見ていられなかった。涙
自立することを選んだみちだけど、その先に一
>>続きを読む

0

ホームタウン(2021年製作のドラマ)

2.5

面白い!これからって時にまたもや時系列の複雑さにやられたのと、人の名前が覚えられない自分の記憶の悪さが重なって、ハテナがいっぱいになるドラマでした。

0

智異山(2021年製作のドラマ)

2.7

時系列が分かりずらかったー。
あと名前が全然覚えられなくて、相関図を見ながら視聴しました。
ミステリー要素も多くて、私的には満足でした。

0

アイゾウ 警視庁・心理分析捜査班(2023年製作のドラマ)

3.0

なかなか好みのドラマでした。
実際の事件が元になってるからか、生々しかったー。
エンディングで実際の事件の詳細が分かるのも、アンビリバボーぽかった。

0

フィクサー Season1(2023年製作のドラマ)

3.5

オンライン試写で2話まで見ました。
飲み込まれる、、、続きが気になるであっという間でした。
唐沢さんが悪い人間なのかそうじゃないのか全く分からなく終始ドキドキ。豪華すぎる俳優陣に目を離す隙がありません
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かったー。
眞栄田郷敦の演技にビックリ。
初回の馬鹿さ加減はどこに?ってくらいの後半のやつれた感じとか、今後が末恐ろしい役者さんだなと思った。
目力すごすぎて圧倒された。
長澤まさみ目当てで見てた
>>続きを読む

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.0

1話1話楽しかったー。でも後半の畳みかけさすがでした。
まだシリーズ化できる?

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.0

面白かったー。
最初、普通じゃん。
伏線とか何言ってんの?と思ってたけど、その時点で騙されていました。
私はこちらの方が好きかな。
原作未読だったのがまた良かったのかも。

0

Sister(2022年製作のドラマ)

2.6

ドロドロしていて毎回楽しみでした。
普通にありえないと思いながらも、Theドラマっぽくて私は好きでした。

0

差出人は、誰ですか?(2022年製作のドラマ)

2.2

青春だなー。
今の高校生はSNSがあって大変だと思う。
手紙を書くなんて普通のことだったのに、時代は大きく変わるんだなー。
どんどん生徒たちのキャラも際立って、ミステリーというより青春ドラマだった。後
>>続きを読む

0

高嶺のハナさん2(2022年製作のドラマ)

2.5

弱木くん仕事出来なさすぎに心配になる。ハナさんもあんなに仕事できるのに、それ以外は全く鈍感って、、、笑
でも、明日も頑張ろうと思えてしまう不思議なドラマでした。
苺ちゃん可愛い。

0

ブラックウィドウ 黒衣の人妻たち シーズン1(2014年製作のドラマ)

2.5

白夜とかその国の当たり前のことが分からなさすぎて、夜のシーンで明るいとか不思議でした。
そして男性やたらと顔似てませんか?誰が誰か分からなかった!名前も。
でも、途中からは面白くなってきたのに、sea
>>続きを読む

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

一気見しました。
面白かった。ツッコミしたいところはあるけど、全体的にテンポ良く楽しかった。
拷問シーンや血が出るシーン意外と多くてなかなかスリリングでした。
時系列がこんがらがりそうだった。
原作見
>>続きを読む

0
>|