火災さんの映画レビュー・感想・評価

火災

火災

映画(141)
ドラマ(1)
アニメ(0)

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.9

評論家チックの人は好きそうにないけど
個人的には何も考えず80分間楽しめた

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.5

嗚咽が出るって笑
演出と内容のギャップ。。
演出良かったなぁ

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.7

途中まではよかった!
とはいえ海外の音楽映画っていいよなぁ

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.8

なんかオシャレな映画だったなぁ。
ストーリーはあれだけど、
絵も音楽もよかった。
ロンドン行こう
ダンスシーンすきだったなぁ。

セルラー(2004年製作の映画)

3.5

映画って感じの映画w
スタッフの出し方のクセがすごい

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.5

セリフが少ない映画でありながら
ものすごく伝わってくる映画。
とても素晴らしい作品でした。
一つ一つの描写がタイプでした。

あらすじは読まないで見た方が良いかも

南極料理人(2009年製作の映画)

3.3

かもめ食堂の方が好きでした
男男しい咀嚼音がすごい耳に残る

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

2.9

娘が渡辺なおみの幼少期にしか見えなかったけど、自分には合わなかったです。。

ただ映像演出は凄かった。
100分でいいなぁ。

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

3.2

静かな綺麗な音楽も心地よい。

最後のラッシュシーンで被災地の方へ、
「生と死」をテーマに結構掲げていた作品だったんだと気付かされた。
ドキュメンタリーに近いのかな?

セッション(2014年製作の映画)

3.7

面白さより不快が勝ってしまったよ。
Jazzって凄いな

サウスポー(2015年製作の映画)

4.0

エミネムの曲合うね。
感動は思ったよりなかったけど
それはそれで良かったのかも!

アナログ(2023年製作の映画)

4.2

独特の編集だったけど
めちゃ感動した
良かったです。

あの時正欲じゃなくて、
アナログを選んでおけば。。。笑

コービーブライアント-すべての中で最高(2021年製作の映画)

-

字幕は自動翻訳で意味がわからないところがあるが、映像で伝わる
最高のプレーヤーだったと

湯道(2023年製作の映画)

3.0

湯を見極める人より
全ての湯を楽しめる人が幸せ

全て通ずる気がするr

>|