rmnykeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rmnykeさんの鑑賞したドラマ
rmnyke

rmnyke

映画(2)
ドラマ(44)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

正直にお伝えします!?(2024年製作のドラマ)

1.0

エピソード4まで見ました。ねぇ、いつ面白くなるの?期待してたのに、すごくつまらないよ、、、

0

フランケンシュタインの恋(2017年製作のドラマ)

3.5


ストーリーは普通で悪い人がいなくて良かった!

何かあればすぐ森に帰ったり戻ってきたりの繰り返し。ふみちゃんが可愛いから良しとしよう!

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ最高。
中丸くんに似てるけど、後半は
イジェウクがカッコ良く見えてきます。
シーズン2よりシーズン1が好き

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.0

主人公の2人が好きなので視聴。
視聴するのをやめようかと思うほど
本当にくだらなかった笑
チャウヌになれなくて笑っちゃった笑

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

2.4

ストーリーはいったりきたりで難しかった。
キムへユンの高い声がうるさく感じてイライラした。
ロウンがカッコ良いので頑張って最後までみた。

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.1

長かったけどシーズン5完走
3年かかって見終わった笑
最後は涙でした

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

2.3

評価良いけどハマらなかった。
姉妹がうるさい。
シンヘソンさんの気が強くて声もうるさいし
キャラが好きになれなかった。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

美男美女でドキドキ可愛いしカッコ良いし
最高でした。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9

最初のパクソジュンは冷たくて最低だったけど
気づいてから優しい彼で最高。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

2.5

最初はドキドキしたけど何回もイチャラブされると飽きてしまう。
ジュノがユースケサンタマリアに見えちゃって
ハマらなかった。
ユナちゃんは可愛い。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

チャウヌがカッコ良すぎる。
イムスヒャンが(実際に整形してるかは分からないが)
いかにも整形顔風に見えちゃって
顔が気になって
ストーリーが入ってこなかった。

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

3.7

チョジョンソク目当てで見始めたけど
髭似合わない
シンセギョン綺麗だけど演技が淡々
ストーリーは面白かった

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.1

ナムジュヒョクの作品で当たったことがなかったから
ずっと見てなかった。
早く見れば良かった。
彼の作品で一番面白いし可愛い。美男美女。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

グロイの嫌いだけど頑張ってシーズン4完走。
面白い。みんな大人になって成長してる

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

梨泰院クラスを見てからのキム秘書だったので
パクソジュンが凄くカッコよく見えて
ハマりました。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.7

始めは凄く面白かったけど
お母さんが出てきたあたりから
飽きてしまった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

豪華な役者さんばかり
スケールご凄い。
続編が見たいです

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

2.5

評価が良かったので
見てみたけど私はハマらなかった。

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.5

付き合うまでの話は面白かった。
後半は失速。
ハヌルのお母さんが上沼恵美子さんに見えてしまう笑

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.5

ソンガンの顔が小さすぎてビックリ!
演技力が、、、顔が見慣れないのと
つまらなくてダラダラ視聴

エピソード6あたりから面白くなってきて
最後は泣けました

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

5.0

正直、ふみちゃんがこんなに綺麗で可愛い人だと思わなかったし
ジョンヒョプさんもチョイ役や2番彼氏役で
私には印象に残らなかった俳優さんでした。

今作は2人とも可愛いしカッコ良いし
ハッピーエンドで終
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.3

何話か歌のシーンは飛ばして見ちゃったけど
ストーリーは面白かった。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.0

ダラダラ話が長くて私にはハマらずでした。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

テンポ良くて一気見しました。
面白かった。
髪型が変だから
キム秘書〜と同じ俳優だと気づかなかった笑

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.3

ストーリーは普通。
スジちゃんタバコ吸いすぎ
アイドルって大変だなって思った。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

こんなに人が殺されるドラマは初めて見ました。
当時イカゲームが流行っていたので
グロイのは苦手だけど最後まで頑張って見ました。

0