鶸さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鶸さんの鑑賞したドラマ
鶸

モナーク:レガシー・オブ・モンスターズ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キャラ設定とストーリーのぐだぐだを、終盤のゴジラと怪獣たちの世界観、ラストのキングコングで全部許せるかどうかに全てがかかってるドラマ

0

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

4.0

いじめっ子のパパのふりする悪戯をしてる内に、いつの間にか父性目覚めてるのめっちゃ笑った

0

フォー・オール・マンカインド シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン4でも全然ダレてないのがすごい。来シーズンで終わらせられるけど、逆にこのシーズンを起点にしてさらに広げられる余裕まである。

0

ザ・モーニングショー シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

最初の方の展開けっこうぶっ飛んでるなぁと思ったけど、後半でちゃんとストーリーと繋がってて良かった。
ただ、サクセッションに寄せた感じがあって、あまり報道番組がテーマのドラマという感じではなかった。

0

ダーク・マテリアルズ/黄金の羅針盤Ⅲ(2023年製作のドラマ)

3.2

つまらなくは無いけど、引きつけられる面白さがあるわけでも無い…

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

3.3

見る側を振り回すけど、冷静に内容を振り返ると冷めてきちゃうドラマ

0

シャンタラム(2022年製作のドラマ)

2.6

近年クソダサモノローグ挟む系が増えてきているのは好きじゃないですとても

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

2.0

現代でモダンって言うにはちょっとズレてるし、ラブ要素ではない何かが優先して描かれてるようにしか思えなかった。

0

フォー・ライフ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

ドラマ特有のくどさがちょっと目立つなと思った。そんな事しなくても内容自体は面白いもの。

0

トレミー・グレイ 最期の日々(2022年製作のドラマ)

3.5

物語の構造はすごく面白いと思うけど、ミステリー的要素が必要だったのかすごく疑問。

0

アリーチェの物語(2022年製作のドラマ)

3.2

展開は型にはまった感じ。毎回アリーチェのモノローグが最初と最後に挟まれるのがちょっと余計だったけどテンポ良く見られる。
あと選曲が良い。

0
>|