ユキチャンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユキチャンさんの鑑賞したアニメ
ユキチャン

ユキチャン

  • List view
  • Grid view

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.0

ミヤ、タイプです。結婚してくれ❗️❗️よろしくな

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.2

大好きなアニメ、本当にキューーーーーンてなるしドキドキもするし苦しくもなるし素敵な青春アニメだ私も地方から出てきたから共感できるとこもいっぱいあって良かった

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

山田タイプやから付き合ってください、わたしもネトゲで彼氏欲しい

0

姫様“拷問”の時間です(2024年製作のアニメ)

3.6

平和アニメ姫様すぐげろるのおもろいし、何より魔王が可愛すぎる w w w w w 運動会神回すぎる登場人物みんな愛せる、あとあのキモい騎士みたいなひとだけは本当に使えんしセクハラやからやめてって感じ

0

休日のわるものさん(2024年製作のアニメ)

3.5

ひめごう感ある!何も考えずに見れるほのぼの平和アニメ、普通にタイプだからわるものさんデートしてくれないかな、私も休みの日パンダみにいきたい

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

3.5

最高!!!!フェルかわいいし、スイも奇跡みたいに可愛い!!!転生系食わず嫌いの私ですが、こういうのならいくらでも見れるえへへ、美味しいものいっぱい食べるアニメだいすきです

0

ぶっちぎり?!(2024年製作のアニメ)

3.2

まりとくんがすきです❗️❗️ぶっちぎり❗️❗️またからビジュ好きだったのにただのしょーもな男だったのウケるマジであんなダサいことすんな❗️バーカ❗️

0

殺戮の天使(2018年製作のアニメ)

3.8

見直しはしないだろうけどまあ面白かったよ医者の回結構ヒヤヒヤした(笑)死にたがりと殺したがりみたいな組み合わせの設定最近見がちな気がするなあ

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.5

サイコー!大好き!カス男!!!!!面白いあんまりこんなアニメ見ないですよ、作者さてはインテリだな??映画見そびれたけど絶対見るよ、

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.5

んーーーーーまあ花江夏樹のキャラは好きだけど、主人公の女がちょっと鼻につくかな、特別ストーリーも面白いわけではないけどまあ一応見切った、続きでたらみるかなあわかんないここからまた面白くなってきそうだか>>続きを読む

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

3.5

まあのほほん系、Twitterで漫画見たことあったけどいいねこれ

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

4.0

まあ全体的にはありきたりなミステリーで解決する系なんだけど、キャラが立ってるからか面白くてみちゃう、わかりやすいから良い意味であんま頭使わずに見れるのも良い

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.5

ようやく見たよジョジョね
3部と5部推し僕、露伴ちゃんとブチャラティ大好きだよ

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

絵が綺麗、思ったよりぐろい、がびまるは腐らずに幸せになれ

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

3.8

怪物の集い、スポーツアニメあまり見ないけどあまりに薦められるからようやく見た、面白きった、推しはまだ決まらないけど多分ばちらかなあ

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

3.7

モブキャラの声優が気になるものの、ストーリーはいいね!ヒロイン可愛いのとイケメンが多い嬉しい

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

本当に苦しい神アニメ
歴史は繰り返すけど、それは仕方がないことね
何もかも無駄に思えるけど、誰かのために生きる人生は無駄ではないと思う

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.5

私が金塊全部もらうから争うのはやめよう
こぐまのぬいぐるみを買ってオマッと名付けた
アイヌ語で愛する、という意味らしい

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.5

ななみんと夏油、それから乙骨は俺のもの

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

マッシュタイプ、主人公がパワーだけで強いギャグアニメかと思ったら意外と考えさせられる場面があったりストーリー性もあって斉木楠雄イメージしてた私からすると驚いたけどおもしろい

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.5

脳死で見れる
私も人生でやりたいことリスト作ろうと思ったらめちゃ考えたけど6個しか出てこなかった、この理論でいくと再来年くらいには死ねるやんけ^ ^

0

アンデッドガール・マーダーファルス(2023年製作のアニメ)

3.5

ありがちな探偵ストーリーだけど絵が可愛いね
キャラが魅力的だから飽きない

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

4.2

日常系をあまり好まない私が夢中になってみたアニメ
主人公のキャラが魅力的、あんな女になりたい
そして諭吉は私も一緒に住みたい

0

ココロコネクト(2012年製作のアニメ)

3.4

クソ鬱アニメなのになんかハマっちゃったぷぷ
見直そうかな!!!!

0

境界の彼方(2013年製作のアニメ)

4.5

神アニメ
当たり前に絵も綺麗だし
歌も好きだし
話も最高に面白い、いぬぼくに並んで好きアニメ

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.0

結構好き!!!!!!!!
絵のタッチはかわいい感じだけど
話はしっかりしてて普通に楽しめる

0

俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2013年製作のアニメ)

3.5

歌も神だよねん
私をオタクに引き摺り込んだアニメ
そろそろ見直そうかな🎶

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

4.5

神、号泣、愛してる
いぬぼくしかかたん
こんなにも全員愛しいアニメある?ない

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

3.5

ほっこりいいアニメ
ばあちゃんすげかったんやな

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

3.5

サイコパスおもろいけどむずい
復習しないと忘れる
あと初期の朱ちゃんウザすぎバーカ

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

3.5

僕の原点鬱アニメ
アニメにハマらせてくれてありがとう

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.0

クソエレンなんとかしろバーカ
僕の大好きなハンジ、幸せにね
うあーーーーーーーむずい進撃

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

胸熱青春アニメ
歌が最高、涙なしには見られない
青い春がなかったオタクの皆さんでも泣けます
全員履修しましょう

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

号泣アニメ
泣いてもいい日しか見れない
ヴァイオレットちゃぁ〜ん(ジークボイス)

0
>|