tackle1400さんの映画レビュー・感想・評価

tackle1400

tackle1400

映画(166)
ドラマ(14)
アニメ(0)

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

4.0

うっざ〜笑笑
車の形も最高です
単純に笑いたいときオススメです

アフター・ヤン(2021年製作の映画)

-

途中でやめました
意味わからないし、わかっても面白くないことは確認できました

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

-

我慢は必要ですが楽しく観れるかも知れません
オススメ作品ではありませぬ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.0

もったいない
1余計なことしない
2実力派キャストだけでそろえる
それだけで最高傑作になったと思います
オススメ作品ではありませぬ

ドリーム(2016年製作の映画)

4.5

とても良かった
悪いところが見当たらない
どうぞオススメです

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

3.7

完全に続編ですけど、別作品として観る方が楽しめるかも知れませんね

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.3

いいですよねー
シンプルにコメディー面白い
上位オススメ作品ですよね

仮面病棟(2020年製作の映画)

-

どこが面白いかわかりませんでした
ごめんなさい
全然オススメしないです

眠りの地(2023年製作の映画)

3.7

もっとずっとコメディーなまま進んでたら更に良かったかもとか思ったりしました

ソウォン 願い(2013年製作の映画)

4.0

酷い事件で観るの辛いけど上手に作られているので最後までどうぞ

偽りの隣人 ある諜報員の告白(2020年製作の映画)

3.5

中頃のドリフなとこ好きです
嫌なところもあったので評価低めにしときました

泣き虫しょったんの奇跡(2018年製作の映画)

-

あまり好きじゃなさそうだと思って敬遠してたんですけど、そのとおりでした。
面白くない訳でなく、好みかどうか人それぞれありますから

1秒先の彼(2023年製作の映画)

4.2

目が乾きますけどw『そういうことね』って変に納得しながら笑えました
最後は1回じゃなく2回泣けて良かったです
これはオススメですね

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.1

いない方がいい悪人が死んで何も問題ないと思いますけど、それはそれとして、最後は予想と違い驚きました
良い作品(⁠・⁠∀⁠・⁠)オススメです

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

3.0

しばらく我慢すると終わりまで観れました
あれこれどうにかすると良い作品だったと思います
オススメしないでおきますね

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

1.0

期待しない方がいいかも知れません
オススメしません
ごめんなさい

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.0

面白いので迷わず観ていいですよ
オススメ(⁠・⁠∀⁠・⁠)

パレード(2024年製作の映画)

1.0

自分は不謹慎だと感じてしまいました
だからオススメしないです

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

コメディーですね(笑)
終始ハラハラドキドキ
退屈しないで観れました