ゼロノスさんの映画レビュー・感想・評価

ゼロノス

ゼロノス

映画(122)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

閉鎖された空間でどんどん崩壊していく秩序や倫理にゾッとしました。人間怖い…
イ・ビョンホンの人相がどんどん変わっていくのがすごいです

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

パニック飛行機系かと思いきや不時着してからが本番でした!最初怪しさMAXなキャラが頼もしくなる展開は胸熱でした…!

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

サイコパス同士の血みどろバトルかと思いきや意外にマイルドでしたが、面白かったです。

ファミリー・ディナー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

淡々と不気味な雰囲気で話がすすみ…最後はやはり…!となりました
最初はヒロインが食べられちゃうのかな?と思っていたら違いました…!

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.4

TV版は観たことなかったのですがすごく楽しめました。みんなすごく良いキャラです。

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悲惨な状況の中、前半はコミカルな展開でしたが後半はシリアスでハラハラしました。最初は曲者だと思っていた兄貴がめちゃくちゃカッコいい…!

ロストケア(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主演のおふたりの演技がすごいです。
エンドロールは観るのがつらすぎました。

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

あんまり怖くなかったです。
助からなかった方の家族が不憫…神父さんも…
吹替声優さんが豪華でよかったです。

怪物(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

序盤は鬱展開かと思って胸がキリキリ痛みましたが最後にはほっこりしました。問題はいろいろ残っているかもしれないけど…!
子役のふたりがかわいいです!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ヒヤヒヤしましたがワンちゃんは最後まで無事です!

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.0

戦うシスターはカッコいい。
画面が暗めで見づらかったです。

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良いホラーでした!ストーリーもしっかり作られていておもしろかったです!劇中で霊感強い設定の方は実際もそうなのか気になります…!
あんまりもやもやもしないラストなのもよかったです。

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

脱出不可能と思われる場所でのふたりの頑張りにドキドキハラハラしてました。
鳥がひどい目に合うシーンがあるので鳥好きさんには注意が必要です…!

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ほっこり切なきゾンビ映画でした…!ハッピーエンドで良かった…!

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

悪者はみんなモンスターの餌食になったのでスッキリしました!

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.6

やはりトランスフォーマーはかっこいい!
そしてビーには思い入れが強いのでやはり特別な目で見てしまいますね!かわいいしカッコいい…!

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

プーさんたちの被り物かぶった人間感がすごかったです
「しね…!プー!!」にはちょっと笑ってしまいました。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高におもしろかった…!
でも動物達がつらい目にあうシーンが何度もあるので苦手な方は注意が必要です。

レンフィールド(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

血みどろコミカルでおもしろかったです!
でも吸血シーンに関してだけはもう少し上品な方が好みでした…!びちゃびちゃにしすぎ…!でもそんなところもおもしろかったです。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

最高だった!これは劇場で観てよかった…!
圧倒的な生命力とデカさの生物への恐怖大好き…!
怪獣好きで少しでも気になってる方は観に行くのをおすすめします…!

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おばあちゃんとおかあさんがめちゃくちゃカッコよかったです。特におかんがヤル気になったシーンは最高です。