ぷちっさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぷちっさんの鑑賞したドラマ
ぷちっ

ぷちっ

映画(4)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • 14Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.8

これはかなりの名作だと思います
様々なサイドストーリー複線回収が完璧で、泣きまくりました。
愛の不時着の第5中隊のキムウンドンが主役で見事な演技でした
見るべき作品のひとつです

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

-

コン・ユの代表作
少し流れはゆっくりてすが、大好きな作品です 韓国の昔話?と絡めてあり非現実なのですが、感情移入してしまう感動作品です この作品でコン・ユの作品を漁るようになりました、

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.5

チョンヘインの多分代表作になるのかな?って思えるくらい面白い! 日本にはない兵役制度など韓国事情も赤裸々にされていて、話もとても面白いです
一話完結なのに、ちゃーんと複線回収されてて見事な完成度だと思
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.0

キム・スヒョンが好きで見始めました。愛の不時着スタッフと言うことでかなりの期待をして見てるのてすが、今のところ、特別感はあまり無く、それなりに面白いのてすが、愛の不時着のようなハラハラドキドキは少なめ>>続きを読む

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.7

チョンヘイン主役のドラマ
最初は恋愛ドラマかと思って見始めたのですが、内容がとても気に入りました。北と南の複雑なドラマで、この中でチョンヘインの恋愛もあり、とてもよかった🎵
あと、あ!この人も!えっー
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.6

キム・スヒョン好きにはたまらない作品の一つです
物語もしっかりしてて見ごたえバッチリ❗ 最後に!えっーってなれます

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

これは満点ですね
見ないと損した気分になる
このドラマを起点に色んなドラマや映画を探すようになりました
グリーンのジャージのあの人は?とか
キム・スヒョンで別映画のキャラで出演してたり、色々探しながら
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

最後まで見ました。総合的に楽しく見れたのですが、最終話の詰めが少し甘くダラダラしててもったいなかったかな?
復讐要素が多めですがロマンスやタイムリープ的なものもあり今時なドラマでした

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

言うまでもなく最高の作品
セロイの生き方、復讐 恋愛 仲間全てがドキトキハラハラの連続 これは絶対見ないとね
ちなみにパク・ソジュンが出てる作品はかなりのリピート回数です

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

5.0

パク・ソジュンがまだ若い頃に出たドラマで、バイクにのってるところもかわいいし、ピチピチのパク・ソジュンが堪能できる作品です

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

5.0

パク・ソジュンの主演作でキム秘書についで2番目に好き♥️
内容も凄いし、出てるメンバーも豪華だし、この作品で親友になったって後日談もとても良いよね 
あとこのドラマはすべての使用曲 音楽が最高です 特
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

坊っちゃんとムドクの成長過程がたまらなく面白い~
シーズン2でムドクが変更になったのが残念ですが、何回も見ちゃう作品です

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

5.0

これでパク・ソジュンのファンになりました❗
ストーリーや合間に見せるコミカルなシーン、切ないシーン、複雑な人間関係や事件、全てが盛り込まれた素晴らしい作品です
韓国ドラマはここから入ると必ずハマります
>>続きを読む

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

5.0

私は大好きな作品になりました。ソジュンの大ファンってのも有りますが、反日だのちょっと世間が騒ぎ過ぎな気がします
ドラマだよ?って、さらに言うなら日本視聴目的に作ってないだろうし、世界展開を視野に作られ
>>続きを読む

1