maryさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mary

mary

映画(304)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.0

かぼちゃの馬車もドレスに変身するのもどれもほんとに素敵♡
主題歌のstrongは洋楽聴き始めた時にプレイリストに入れてた曲♡

スーパーサイズ・ミー(2004年製作の映画)

3.0

マックのせいで太ったって訴えた女の子の話、観てから6年経った今でも覚えてるよ

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

4.0

この映画のセリフ英語と日本語訳全部ノートに書いて英語勉強した思い出の作品

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.9

自信のある時のエイミーは前より素敵
私もありのままの自分を愛せるようになりたい

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.7

素敵な実話だけどマイケルが両親を起訴して裁判沙汰になってるの知ると見方変わる

トムとジェリー(2021年製作の映画)

2.7

舞台はny🇺🇸♡
意外にトムとジェリーが人間界に馴染んでた

ピーターラビット(2018年製作の映画)

2.2

いたずらうさぎ♡
うさぎになってたくさんジャンプしたくなった

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

ピンクの囚人服かわいい💕
ロンドンの街並みも素敵

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

3.7

ゼインの両親も過酷な環境で育ったと思うと両親を完全な悪者だとするのは難しい
これからも世界のどこかでこのような負の連鎖が続いていることを忘れずに生きていきたい

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.3

コンテナめっちゃ揺れてたけど中の人怪我してない?

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.7

繊細な心の描き方がリアル
今から100年くらい前のLGBTQへの偏見を考えると計り知れない

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

2.7

胸糞悪くてもう観たくないけどこの事件を知れてよかった

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

3.8

雪山のジェイコブとのシーンきゅんきゅんした♡

to bella
冷え性だからジェイコブは私がもらうよ

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.8

お互いに目が合った瞬間から目が離せなくて惹かれ合う
そんな恋愛憧れる