BABYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • BABYさんの鑑賞したドラマ
BABY

BABY

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.5

ソンジェヤーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーソラーーーーーーーーーーーーーーーー🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻(ここに全ての想いが詰まっていますありがとうソンジェ♥>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ああああああこれで終わりってなああああ
打ち切りつら :(
これからなのにいいいいい!
これはこれでだいすきになったggでした🎀
マックスまじいつかのCふらぐやんlol
A+A♥foreverrrr
>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

これはこれでだいすきいいいいい🎀
A+Aが最高最強にすきすぎるの(Audrey♥Aki)
Emilyだいすきすぎるからほんとかわいすぎて毎回最高でした🎀🎀
boysではアキがいちばんすき🛹
それにマッ
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.5

ダイスキ🎀ダイスキ
マラカイだいすきになったシーズンだった
キュートボーイすぎる
キャッシュは相変わらず好き♥
7話好きだったーーーーーケイクまみれなのかわいいしぶるぴん流れたねlol
ハーパーほんと
>>続きを読む

0

エブリシング・ナウ!(2023年製作のドラマ)

4.0

キャメロンよすぎ
BFFs最高すぎるでしょ
アリソンもなんだかんだすき
てかまたミアいらっとポイント多かった
TALK TO MEの名前もミアだったね(デジャヴ!)
brotherサイドの回もあったの
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

ワイルドウシクなった途端なんかおもろってなった
ウシクかわいい🎀
初めと終わりでは全く違う展開!
(前半のがすきでした)
そしてノビン緻密〜〜〜〜すぎるんだなw
わんこほんとうによかった

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

5.0

おもしろ!!!!!!
superおもしろ!!!!!!!♥
Samすきいい!!!!!
THE BOYSとの繋がりも最高にうまいしteenager能力者たち最高すぎるしこっちのがtypeだった♥(もちろん
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

ほんとうにsuperおもしろいね
まじS4待ちきれないや〜つ
そしてねくすと念願のGenV見ます :)
ヒューイ
メイヴ
スターライトだいすき🌟
フレンチーも
ラボですぐcookingし出すあたりまじ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

メイヴ👩🏼‍🦰🫶🏻🤍🤍🤍🤍🤍
最高にあがる💚💚💚💚💚💚💚
まじでgirls3人そろったらパワーパフガールズ(激)ハードバージョンだった🎀(好き)
まじおもしろすぎてほんとやばい
しかしガスがまじガス(
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

友だちにGenVすすめられてそしたらこれから見なきゃと思って見始めたけどsuper最高!!!!!!!
こんなおもしろいなんて聞いてない!!!!
きらきら世界の裏側まじくそなの(好き)

STARLIG
>>続きを読む

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

part2も見終えたけど最終ふぁんたじーだったなw
あのバケモノどこ行ったんだって思ったらああいうことか!
クリーチャー系すきだけどあんまクリーチャー出てこなかったからS2ある予感だけどS1よりおもし
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

2.5

8話くらいまで見てたけどおもしろくなくてずっと放置してたw
(もう最後まで見ないと思う)
S12はEmmaも出てるし期待!
そろそろ初期みたいなおもしろいのきてください

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろい!!!!!(結果)
1.2話めっちゃおもろくて3話で急に冷めてw4話からまたおもろってなって最終むっちゃおもろ!!!!てなってた
S2は別物でおもしろかった!好き系♥
やっぱstranger
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

パイかわいい
マクドもかわいい
S1よりおもしろかった!!!!
(理解不能なとこめっちゃあるけど)()
しかしロキちゃん............

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

もう本当最高にだいすきですやっぱり
エイミーのcupcakeたべたい

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

おもしろおもしろおもしろ!!!!
エンドクレジットをスキップはもうmarvelのやつなのよ
最高最高最高
しかも親愛なる隣人なっとるやん(すき)
ボンソク♥ヒスだいすきいい
このふたりスーパーカワイイ
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろすぎた
全7話なのに内容がありすぎてすごい
ホラー/スリラー要素もハラハラだし(好き)
24話くらいみた気分
ミモの将来気になる、、
そういえばぽっちゃり3人衆がクレしんに出てきそうなキャラで
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりジェレがかわいい
ジェレマイア派です🫶🏻
スティーヴン♥テイラーかわいすぎた
てか家ほんとよかったなあああ

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

ニーナㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠ
ホヨルセンパイ相変わらずラブです🫶🏻
ジュノヤ.......あと364日ふぁいてぃん............(S3あること期待しています)(あのラスト見せられてS3ないとかないよ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

3話のシネマデート(この映画感かわいすぎでしょ)(❤️)→ムーンライズキングダム→THE 1975(bgm)という最高の流れ!!!!
タオだいすきすぎる <3
ロック画面もスーパーカワイイだった
この
>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.0

お!も!し!ろ!!
ドーナツたべたくなる🍩
うまいなあ〜作るのほんまうまいな〜
展開想像と全く違ったけど結果よかった🍩
チンドンギがなんか憎めないのよㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ
はらぼじとチンドジ
>>続きを読む

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.0

後半一気にホラーみ増してテンションあがった!
サニョン悪鬼verの「むる、、、」のとこ普通に怖すぎたw

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通におもしろかったんだが????
なんで2話まで見て1年以上放置してたのかㅎㅎ
🩵ぺっと🐶しう🩵
かわいすぎるほしい♥
もっとらぶらぶしーんじゅせよ♥
オム先任もおもろすぎるしいいきゃら
なんと言っ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.5

最高!ほんとにだいすき
今回もおもしろすぎて気づいたらあっという間に終わっちゃった
寂しい、、
ジェシーピンクマンほんと演技うまいなあ
2がいちばんすきだったけど5も好き
(全部おもしろかったんだけど
>>続きを読む

0

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

🎀🎀🎀🎀
もうだいすきになっちゃったな
とりあえずコールがtypeすぎます......♥

0

Baby/ベイビー シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.5

🩷🩷🩷🩷
ブランドのくるくるへあーかわいい♡
(あれ、いつの間にかブランドのこと好きになっちゃってるな) lol
TATTOOスーパーカワイイ!🧸🧸
ほんと最高だった〜

0

Baby/ベイビー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

🩷🩷🩷🩷
ファビオすき
ファビオとルド一緒にいたらかわいすぎる
ルドほんとだいすきだなああ
SAINT LAURENTのキャットアイサングラスなルドsuperカワイイ!♥
S2から一気におもしろくなっ
>>続きを読む

0

Baby/ベイビー シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

🩷🩷🩷🩷
Netflix入りたいと思ったきっかけがstranger thingsとこのBABYだったのに全く見てなかったlol
ルドかわいすぎ♥
黒髪bobにしたくなっちゃうな、、
ローマがすべて良す
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ: イヤー・イン・ライフ(2016年製作のドラマ)

4.5

メリークリスマス!からのルータープレゼントなジェスが今作イチのハイライト

てかもうギルモアガールズ永久に続けれそう
ほんと続編おねがいします
POP TARTSたべたすぎて即注文した🍒lol

0

ギルモア・ガールズ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

🚀🏮🍣🛌🎉🪩🎀☔️🌷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷

クリステンリッターがスーパーキュート!
ほんとだいすき🎀🎀
この先何回も見るであろうお気に入りドラマとなりました♥ loooovvvee
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<シックス・シーズン>(2005年製作のドラマ)

5.0

🐶📘🍩💐📝❄️🎮
👰🏻‍♀️💘🍒🍸👩🏻‍❤️‍👨🏼⛪️🤍

0