東晃さんの映画レビュー・感想・評価

東晃

東晃

映画(308)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミッシング(2024年製作の映画)

3.7

ロードのくだりの本当にしょうもない、けど確実にそうなってしまうことの指摘がめちゃくちゃ頭に残ってる

ウマ娘 プリティーダービー 新時代の扉(2024年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

冒頭のフジキセキのレースが本当に素晴らしくて、後半にそれがポッケの前に返ってくるのがベタだけど本当に良い作劇だった

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ゴジラ合流前に双方の手札が出揃うせいで、クライマックスがまぁゴジラ合流して勝つんやなーになってしまった

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

自分の代わりに死ぬクローンを見ても、自分のクローンを殺しても、バカンスが終われば全部なんでもなかったことみたいになってしまう程度の人生しかない男の話に思えて嫌な気分になった

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

3.8

ものごとの解決に殺人を選択してしまう幼稚さと、これからどう向き合っていくんだろうか

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

別にいいんやけど、あんな爆発した部屋の床に調べがついてないスパイ組織、ほっといても瓦解してたやろ

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

3.8

概ね『シャイニー・シュリンプス』みたいな作品だった。娘とのくだりが良い

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

事前に「そういう映画」だという情報が入りすぎてて、母親への疑いでしか見られなかったのが残念というかなんというか。トゥルーマン・ショーみたいですね

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

3.7

小さい頃に帰省した時、夜寝るの怖かったなというのを思い出した

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

画面がひたすら綺麗。ラストで元夫をその家のルール(暴力による支配)から、今の自身の父(神)のルールに移しただけで、自身で新しい世界のルールを作れなかったのがなんだかなと思う

ある用務員(2020年製作の映画)

3.5

ふたりだけキャラ立ちすぎてる。そらスピンオフで主演作できるよ