エイシウコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • エイシウコさんの鑑賞したドラマ
エイシウコ

エイシウコ

  • 47Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.2

全員美男美女それだけでずっと見てられるんだけど、演技も上手いしカップルのケミストリーがすごい♡特にセリーナ×ダン、ブレア×チャックが!!ストーリーはゴシップのおかげで絶妙にうざい展開を繰り広げ続けてく>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.9

ただただトリーが可哀想、、、
はやくシーズン6見たいです

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.9

まさかのシルバー登場。TVシリーズってこう言うのがあるから飽きんよね。
もう途中からミゲルが潰れちゃいそうで、本当に健気で良い子だなって思いながらヒヤヒヤして観てた。レイモンドとか、もう二度と出て来な
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.8

シーズン2とのスパンが割とあって見るのが億劫だったけど見始めたらすぐだった。登場人物全員危うい。笑
コメディとシリアスのバランスが良いし1話がそんなに長くないから飽きずに見れる!
ダニエルが訪れた日本
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

エピソードごとの期間を空けて見過ぎたがために話が複雑化してどんどんついていけなくなってた笑
ワンが死ぬまでスッキリしないわあ。モヤモヤ感半端ない。
エディの結末は意外だった、、、そして結局、スティーヴ
>>続きを読む

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

3.7

主演2人の演技力が高くて、ケミストリーが凄い!!
ザ・韓ドラのラブコメってかんじ笑笑
シェフが心開くまでの時間がリアルでよかった笑
あと何気に料理の豆知識みたいのが増えてく笑
気になったのは厨房に私服
>>続きを読む

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.0

中学の頃ハマって珍しく毎週観てたけど、最後まで観れてなかったなーと不意に思い出して10年ぶりくらいに見てみた。

あの頃は性の関心でしかみてなかったからただ下ネタがおもろいくらいにしか思って無かったけ
>>続きを読む

0

コミンスキー・メソッド シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.8

サンディとロゼの掛け合いが最高だった、、

始めはノーマン無しかあと思ったけど内容は変わらずクセ強人多めで笑いあり涙ありだった。
「モーガンフリーマンがジェンダーフルイドな検死官」のとこが特にツボった
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

ミゲルのお母さんとジョニー応援してたのに、、どんどん複雑になっていく人間関係😂モヤモヤするから早くシーズン3みたい!!!

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

ジョニー全然いけるじゃん!!😍だが色々と可哀想すぎる。これみた後また映画をみると深みが増して違うストーリーに感じる😍

0

コミンスキー・メソッド シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.9

早く続きがみたい〜!マイケルダグラス本当に演技うまいなあ

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

3.9

監督日本人だ〜すげえ🇯🇵
コメディのセンスよすぎ!!

0

コミ・カレ!! シーズン4(2013年製作のドラマ)

-

ピアースとジェフリーが😢
このスタディーグループメンじゃなきゃ、コミカレは成り立たないわ。
ピアース、普通に面白かったのになあ、、

0

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

-

ブリッダとジェフリー結ばれればいいのに!笑
メンバーみんな癖強いけど多様性ってことで新しくて好き😊

0

ファミリー・タイズ 赤ちゃんにジェラシー編(1984年製作のドラマ)

-

マイケルほんと可愛いなあ。BTTFと並行して撮影してたのはこの頃かな。
エリースの妊娠からアンドリュー誕生までのキートン家の様子。もうアレックスが主役みたいになってきてる。ジェーンとドナの話が面白かっ
>>続きを読む

0

ファミリー・タイズ シーズン2(1983年製作のドラマ)

-

こっから本格的にマイケルのショーの乗っ取りが始まったね😏見たらわかる、こりゃみんな好きになるわ。アレックスにはずっと高校生でいて欲しい。

0

ファミリー・タイズ シーズン1(1982年製作のドラマ)

-

みんな若い〜❤️子供もお互いいがみ合ってるけど心の奥深くでは繋がってて愛し合ってるのが素晴らしい。いい家族すぎ。このドラマみてから子供持つなら3人以上で男女がいいなって思うようになった!笑
スティーブ
>>続きを読む

0
>|