ルルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ルルさんの鑑賞したドラマ
ルル

ルル

  • List view
  • Grid view

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.0

真っ先にあの事件を思い出した。

ちょっとマイルドに描いてたけど、やっぱ胸糞だな笑

光宗薫もいい味出してけど、今回はウシジマくんより中村倫也と光宗薫の印象が強いシーズンだったと思う🙏

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

宇津井のことや子供のことや胸糞だけど、面白いんだよなあ。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.2

バカ面白い笑

長瀬智也と加藤あい最高👍👍

この時代はメイクとかないのかな?
男性の肌がそのまんまだったから、見てて新鮮でした🙏

0

東京タワー(2024年製作のドラマ)

3.0

展開早いし同じ
キャスト好きな人は見ててニヤつくだろうね。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まさかの復讐劇だったとは。
ミステリー系とは思ってたけど最終回に近づくにつれて残酷な話になっていくとはねー。

子供が何度も裏切られてるのを見ると心が痛くなるね。
いくらドラマとは言えど。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

先が読めないドラマは本当におもしろい。
いい意味で裏切られる。
毎回ワクワクしてみるドラマに久々出会った(笑)

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8

王道のキュンキュン物語やなッッッッ!!

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.0

んー、菊池風磨だからかな?
話が全然入ってこなかった笑
ドッキリGPのせいだ笑

1時間ドラマの方がもうちょい違和感なくストーリーいけたんじゃ??

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.0

女性陣の演技力が半端ない。

なんといっても主役の満島ひかりですね。
すごい美人でキラキラしているのに、素朴な母親役ができているの驚き。
こういう母親いるなーーって感じで見てられます。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

思った以上に難しくなかったのでスラスラ一気見することができた。

デスゲームの内容も単純で楽しめました。

韓国のドラマは必ず1人は狂ってるような人いるのは気のせいかな……🤔

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.0

女友達4人それぞれの人生が濃いね。
こういうリアルな話がやっぱり面白い。
女の子が本当に悩んで人に話しづらいような内容をこういったドラマにするのがすんごい面白くてイッキ見してしまう。

個人的にカメラ
>>続きを読む

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.0

ストーリー云々よりも、平手ちゃんとムロツヨシの絡みが見れるだけで良いわ。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

内田理央めちゃくちゃかわいい

ふつーに面白い(笑)

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

面白い。

まさか過ぎる展開。
こりゃ想像できなかった。
気持ちよく一気見出来ました!
工藤阿須加が個人的に良かったです😊

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

みんな狂ってやがるッッッッ

ここからジョーはどこを目指すの!?
結末はどうなるの!?

君は立派だよ。最高だよ。

をいいそうなさジョーが頭から離れられない。

ずーーーっと見ちゃうね。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.0

ただただ山田涼介がイケメン。
ストーリーは普通ですかね。

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

なかなかのサイコパスな主人公ですね(笑)

ベックからの立ち直り?切り替え?が早すぎる(笑)

愛に飢えてて尚且つ自分は正しいというか自信家?なジョー🙆‍♂️
今後もジョーの行動と思考回路が気になるよ

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

相撲のドラマ初めて見たけど、すごいおもしろかった。
なにより主演の一ノ瀬ワタルさんの増量劇が気になる(笑)
どれくらいの食事で頑張ったんだろう、、

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

ジョーのクールでサイコパスな感じがgood
1話目はなかなかヤバいやつだと思ったけど進んでるうちにジョーの素敵さが、、👍笑

主人公視点とヒロイン視点どちらとも見れるから話が分かりやすくおもしろい!
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.9

先が見えない展開にハラハラしました。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

イム・ジヨンの演技が個人的に凄い惹き込まれる。

母親のなかなかサイコパスな役がすごい胸糞。

すごい映像を通して緊張感が伝わるから見ていて飽きない。
むしろ最後まで見てしまう。


シーズン1もそう
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

ハン・ソヒがクールで強いし、なにより美しいからつい魅入っちゃう。

主人公が華があるとそれだけでもすごい映像になるね。

こりゃハマっちゃいます

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.5

個人的にこのドラマ好きですね
ずるずる話を引き伸ばすというよりもタンタンとしてるから見やすい

なんといっても野村周平役にハマってる
見ている人に不快感を与える役柄
役者ってすごいね

映像か演技かち
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

前髪エミリーかわいい

服も街もオシャレ
見ていてとてもハッピーになる映画
エミリーぐらいの気持ちだと仕事も楽しく、お客さんにも好かれるのかと勉強になる(笑)

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

ファッションがすごい良い!

すごい前向きになれるドラマ!!

エミリーの仕事に対する熱量と諦めない心。
非常に大切だと改めて痛感した👍

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

goooooooooooooood!!!

何故か見ると前向きになれる素晴らしい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

文化は違えどいじめは世界共通だね。
勉強になった。

ドラマだからだと思うけど、韓国のいじめは壮絶だな。
ただ主人公の強い心にはあっぱれ!
見ていてハラハラするから良きドラマでした。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

山P最高!!

なんで隕石が降ってきたのかなー

0
>|