鳥さんの映画レビュー・感想・評価

鳥

レック2(2009年製作の映画)

3.2

まさかの悪魔系だったびっくり、調査員側の視点が見れるのは嬉しい。子供らが合流したあたりから微妙イライラ

レック(2007年製作の映画)

3.6

このPOV最高に良!個人的にリメイクより何倍も面白いと思った。

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.3

覚悟をして観たのに最悪だったけどこれは褒め言葉になるのかな、、
あそこまで至る動機を教えてほしいとは思った

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

センシティブでぶっ飛んでて難しかった
最後あんなに帰りたがっていたのに結局帰らなかったのはなんで、、周りは地位もお金もあってリゾート地での一連をひと夏の思い出として両立させているところを目の当たりにし
>>続きを読む

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.6

最初から最後まで不安と嫌な予感がする悪魔祓いにハラハラ

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.3

面白かった。ホラー映画の目が全部真っ黒になる感じまじで怖い

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.5

中々にキツかった〜、、お姉ちゃんが最初から最後まで爆イケすぎ。元々はベジタリアンっていう設定おもしろい

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

4.5

あんなにいつも怖がってたのにシスターヴァラクのファンになっていた。怖いけど。

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

やっとしっかり鑑賞した、案の定してやられた

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

風景のみの描写でも心情の移り変わりが見えるように感じれた、エリオに度々止まるハエにもやっぱりなにか意味があるんだよね、、