bonuさんの映画レビュー・感想・評価

bonu

bonu

映画(89)
ドラマ(46)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 27Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.9

繰り返しの日常に些細な変化
自分満たすための行動
いかに平凡な日常を彩りよくするか

役所広司はほんと演技に見えずドキュメンタリーみたいだった

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.9

後半から少しずつ面白くなるけど
1と比べるとややおちる、、

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.3

ウッディとハズのやりとりがツボw
大人が見てもおもしろい!

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

3.8

少し長い、、

戦争って改めて何なんだろうって思う。
最後の戦いはほんと謎。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.8

横浜流星の演技がよかった!
それにしか見えなかった

警察に言い負かされて犯罪者になってしまうのが1番の問題だとおもったw

ぼくは君たちを憎まないことにした(2022年製作の映画)

3.6

普通の日常から突然いなくなる悲しさ。
考えただけでつらい。

内容はとにかく悲壮感のある日常と奮闘する父

遠いところ(2022年製作の映画)

3.8

方言と声の小ささ?滑舌?で何いってるかよくわからないとき多々あり。
ニュアンスで聞き取ってたw

負の連鎖、、
お金って結局大切
お金がないと心に余裕もないし何もできない

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.5

暗い映画よく見るけどこれはちょっと殺人鬼すぎて引いた、、
あんまりわけもなくスパスパ殺すのは見れん、、

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

テンポもよく、飽きない。
そしてファッションかわいい♪

自分の中で何が1番大切か常に心に置いておかないとね。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.7

かわいぃ~
大人になると忘れてしまうものをプーが思い出させてくれた。
ほんとうに大切なものは何なのか

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.7

けいこは不器用だけど内に秘めているものが何かあって、
葛藤しながらもボクシングをやり続ける姿がすてきだった。

静かな映画だった

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.6

犯人がわかりやすかった、、
はらはら感もあまりなかったかな、、

正欲(2023年製作の映画)

3.7

皆と違うことに生きづらさをかんじている。
難しいテーマではあった。

とくに大きな展開はなくという感じ。

市子(2023年製作の映画)

3.8

恵まれない家庭環境。
子供は親を選べず、どうしようもできないつらさ。

こういう子供が事実いるとおもうとつらい。

パリタクシー(2022年製作の映画)

3.6

少し思ったのとちがった、、
後半少し飽きてしまった。

パレード(2024年製作の映画)

3.7

自分だったら、、と考えさせられる。
死んだら何もできないから後悔したくない。
でもそんなふうに毎日を生きるのも難しい。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

ちょい長い。
皆かっこいい!

内容はそれぞれのギャングの話でぶっとんでたw

ブルーを笑えるその日まで(2022年製作の映画)

3.7

特に大きな展開はない。
私的にちょっと物足りなさとファンタジー感が、、

役者は自然でよかった。

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.7

親が向き合ってほいかったけど
気持ちもわかるなー

あみ子幸せになってほしい、、

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.5

関西弁のくせ?が強すぎて聞き取りづらい。
字幕でみてたw

つまらなくはないけど
面白いってほどでもない、、

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.8

ドラマの続きから。
コメディ強めだけどなんだかんだ面白い。
サウナのシーン最高w

そばかす(2022年製作の映画)

3.9

演技が自然でよい!
特別大きな動きはないが見いってしまう。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.2

アクション最高!
結末しらなかったからびっくり、、

とにかく不死身なのも面白いw

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.8

思ってた感じではなかった。
絡みのシーンがかなりリアル。

鈴木亮平の演技はほんとすごい。
その人にしか見えない!

エゴなのか愛なのか
難しいね、、

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.7

自分も女だから共感する部分は多かった。
特にどろどろ感はなく淡々と進んでいく感じ。
物足りなさはあるかも。

ある男(2022年製作の映画)

3.9

一度踏み外したら元には戻れない。
こういう人たちがどういう気持ちか分からないけどつらいなぁ