ayamarronさんの映画レビュー・感想・評価

ayamarron

ayamarron

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったし有村さんかわいかった〜!
ただ悟が八代先生に川から落とされて…?伏線回収し忘れ(?)で泣けなかった…。

でも面白かった!

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

4.0

豪華な女優さん俳優さんで、ストーリーも面白かったです!
一つ一つの話が深く、でもテンポが良くて飽きませんでした〜

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

日本語がたくさん出てきて、観ていて内容と別にワクワクします。

ストーリーはもちろん面白かったです。

日本色のあるディズニー映画です!

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

4.0

ここ最近のクレしんの中で一番面白かったです。
ただ「オトナ帝国より面白い」と思って観ると少し拍子抜けるかも。今年は去年より良かったらいいな…ぐらいの気持ちで行くと100%楽しめます。
しかし私は前者で
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

ちょっぴり物足りない感はありますがテンポ良く進み、飽きませんでした。

そしてとにかく映像が綺麗!
肌の質感、雪の結晶、氷越しの景色…全て美しかったです!

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.0

始めの部分だけで泣けてしまいました。
また、色とりどりで素敵!

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.5

ジブリのなかでぶっちぎり1位です!
ハウルかっこいい!

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ 歌うケツだけ爆弾!(2007年製作の映画)

4.2

中盤のシロとしんちゃんが橋の下で雨宿りするシーンは泣けます。
素晴らしい作品ありがとうございます!

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶジャングル(2000年製作の映画)

5.0

面白い!
ひまがカスカベ防衛隊と会って号泣するシーンは泣けます。(私だけ?)
エンディングも素晴らしいです。

南極料理人(2009年製作の映画)

4.0

コメディが少々散りばめられていて面白かったです。

ジェネラル・ルージュの凱旋(2009年製作の映画)

3.0

堺雅人さんが死ぬほどかっこいい。まじで。
途中で半沢っぽい所もあり、面白かったです。

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

藤原竜也のファンです。怖いと聞いていたので遠ざかっていましたが、観たら意外と怖くない。
ホラーというよりアクションかな。
あの最後に出てきた絵は少しどきっとしたけど笑うとこもあってオススメです。

>>続きを読む

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

4.5

死ぬ程面白かったです。
堺雅人さんの表情など素晴らしかったです。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

なんて言えばいいか…言葉が出てきません。
ただ最高に面白かっです!

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

4.6

面白くて楽しくて大好きです。
矢口史靖さんは素晴らしい!