あやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやさんの鑑賞したドラマ
あや

あや

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.6

相変わらずゆるくて最高😂なんかヤバさが増してた特に隣人のおばさま笑笑
映画楽しみだな〜!深いこと言うよね!何言ってるのハンサムで😊

0

瓜を破る~一線を越えた、その先には(2024年製作のドラマ)

3.8

わかる!!!って感じのところもまぁあったね😂ただそれだけじゃなくて誰ととかね〜あるよねぇ〜はぁ!

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.0

ハラハラ感あったけど3年A組の二番煎じ感がなぁ、、本郷奏多もんー

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

4.7

あぁ😭永野芽郁ちゃん😭😭😭
永野芽郁ちゃんは本当に演技が上手泣きがすごい本当に!!!
あと松本若菜様がお綺麗🥺✨
雨ちゃん太陽くん!!

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.4

結構本格派なドラマ!!賀来賢人かっこいい。山田孝之がかっこいい。いやぁやっぱり山田孝之だなぁ🤤ってな笑

0

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

2.8

なんとなーく見続けてた感じ。関水渚仕事あるね

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.4

出てる人たちがみんな強い😂錦戸くん沼だねありゃ変な人だけど!幸せと思いながら暮らしたいもんだ日々!

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.6

まさか続編やるとは思わなんだ。まぁ続き気になる感じだったけど!
お台場行く前に2倍速で見てたな〜ってね。個人的に懐かしい😌

0

松本清張ドラマスペシャル 顔(2024年製作のドラマ)

3.2

話はんーって感じだったけどただただひたすらに武井咲が可愛い。本当にかわいい。

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

3.4

まぁね〜それだけが全てではないと思うけどね。それでも続くならそれは良い関係だと思うよ大人になると色々あるね。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

本当によくできてるなぁ〜!面白かった😂😂

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

5.0

もう号泣😭😭😭
映画じゃなくてスペシャルドラマでお届けしてくれたところも好きだしなんか本当に全部ありがとうの気持ちよね😭はぁ素敵だった。結婚かぁ。もっぱら涙腺弱すぎる😅良かった良すぎた!!!

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.2

んーなんかな〜
新木優子可愛いあと武田ちゃん演技上手!!

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.4

なかなか面白かった!現実見ないとなぁありふれた毎日が1番幸せだと気がついた方が良いね。。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.7

めちゃくちゃバカリズムっぽい脚本だった笑 堀田真由かわいい!

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.4

志尊淳演技上手ね〜!美味しそうだった!!

0

灰色の乙女(2023年製作のドラマ)

3.2

可もなく不可もなく〜中田くんもうちょっと演技力がね、、海荷ちゃんとのあれ可愛かったなぁ

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.1

小関裕太かっこいいよな〜けど以上って感じであった、、😅

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.8

ちょっと遅いねぇって感じだったけど良い恋だなって感じだね☺︎

0

明日もきっと君に恋をする。(2017年製作のドラマ)

2.3

総集編だったからかどういう意味...?????って感じであった🙃

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.6

相撲ってそんな世界なんだ、、顔つき変わったのすごい!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.2

こんなの子供の頃見たら一生のトラウマだろうなww 面白かった!ハラハラすぎ!!!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.9

いや〜規模がすんごい!!1話からTBSの本気を感じざるを得ない😂
家族愛だね、、なるほどねぇという感じ。ハラハラ感たまらん🤤

0

CODE—代償への扉—(2023年製作のドラマ)

2.7

3話くらいまでは面白かったけど結末、、えぇー。んー。

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.7

相武紗季がかんわいい!!!ストーリーはまぁまぁ予想つかなくもなかったかな🫠

0

エロい彼氏が私を魅わす(2021年製作のドラマ)

2.7

結婚を打算で考えちゃだめだよね〜かと言って世間知らずすぎるのもな🙃

0

私と夫と夫の彼氏(2023年製作のドラマ)

3.1

可もなく不可もなくふーんという感じ。あんな現場見たらドン引きだけど1周回って笑っちゃうかもな笑

0

スイートモラトリアム(2023年製作のドラマ)

2.7

ちょっと面白かったけど終わり方気持ち悪かったな、、女々しい男は嫌だな🙃

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

3.3

不倫って本当気持ち悪いな、、吉沢悠かっこいいけど

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.1

出演陣が豪華だった!!市原隼人かっこいいな〜北村匠海が良かったね🙆🏻‍♀️あと堀田真由が可愛すぎる。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.1

髙橋海人と森本慎太郎が凄すぎる!!!春日もしずちゃんも似てるしいやぁ本当すごい!!藤井隆の今幸せ??とかもジーンっていう感じだし、1番響いたのは若林の残りの人生合う人に会うために使うので良いんじゃない>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.1

お美しいものを見せていただいてありがとうございますって感じ🥹💕綺麗だった!!!

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.4

なかなか面白かったな〜😊瑛太が本当に良かった!!

0