彩華さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 彩華さんの鑑賞したドラマ
彩華

彩華

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

3.2

結構面白いのに見てる人少ない。コロナ禍はこういうドラマ作るんだな〜って感心した作品。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

松岡茉優の演技が良い。
正直ラストの終わり方は納得できなかったけど、鵜久森ちゃん亡くなったところで辛すぎたから、ハッピーエンドぽく終わって良かったのかな。話の展開的には九条先生も運命は変えられない的な
>>続きを読む

0

ラストホープ(2013年製作のドラマ)

3.9

カンファレンスのシーンがすごく好きで、何度も見てる。

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.9

当時漫画も読んでた。
細田さんこれで初めて見ちゃったから、もうずっとこの印象ついてる。。

0

高校入試(2012年製作のドラマ)

3.3

大好きな湊かなえ。
ただなんかハッピーエンドな気がして湊かなえ感が少なかった。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

生田斗真の出世作ー!
何回見てもドラマとして最高だった。みんな見てた!

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

3.8

変な家を見て不完全燃焼だったので、ドラマを再視聴。
役者が豪華な気がする。

0

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

3.9

雨穴さんに興味を持った方は映画よりこっちのドラマの視聴をおすすめしたい。
気持ち悪さを感じられるストーリーだけじゃなく、雨穴さんのナレーションもあり、エンディングのダンスもある、、笑

0

貴族探偵(2017年製作のドラマ)

3.0

4話あたりから面白くなっていくと思う

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

にのファンなのが誇りに思えた作品。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大賀本人も語ってた1話のラーメン食べて笑いながら泣くシーンが心に残る。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

架空OL日記よりもテンポが良いけれど、狭い空間の中で派手な出来事が起こるバカリズム節は変わらない。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.2

2までの話の流れとはまた違う感じ。
こころちゃんが好きだからメインのお話があって嬉しかった。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

本当は14話まであったと聞いてコロナが本当に憎かった。特に9話が好き。すべてのキャラが本当に最高。
野木亜紀子作品は主題歌を大切に扱うから、かかるタイミングも最高。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

野木亜紀子作品を意識するようになった作品。何度も見返してるけれど、毎回号泣必須。

0

RISKY(2021年製作のドラマ)

3.4

ちゃかちゃん目当てで見たけど、原作よりも好きだった。俳優さんみんな豪華。

0

最後の約束(2010年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

嵐ファンとして見てたから、
まさか犯人側だと思わず驚いた記憶ある。最後歩き出す時に空高く流れるのも良い。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.7

にのファンとして見たけど、話が途中でわからなくなっちゃって最終回の感動には追いつかなかった。

0

シバトラ~童顔刑事・柴田竹虎(2008年製作のドラマ)

3.0

超久しぶりにFODで見た。
今考えると設定とんでもないけど、小池徹平かっこよすぎた。
あとギャルな波瑠が好きだったんだよな〜〜

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

4.5

5人のメンバーがどんどん成長してて、本当にかっこいい。
2までの主要メンバーが入れ替わっているのが寂しい。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

4.0

このGWはコードブルー見返したくてFOD加入。
シーズン1はツライシーンが多くて悲しかった。。

0

ギャルサー(2006年製作のドラマ)

5.0

当時死ぬほどハマってたドラマの配信見つけて本当にときめいた❣️

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

4.2

実家に帰った時にDVD見返した。
個人的にはすごい面白い実写化だったんだけどサブスク解禁されてないの何でなんだろう。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

これこそ素晴らしいジャニーズの起用。
あんまり期待せず見たけど、最高のドラマだった。
映画化して欲しいな〜。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.2

もう何度もこの作品を見るためにHuluを契約してる。バカリズム好きには、狭い空間の中で起きる出来事に対するシュールな笑いがたまらない。
彼氏に勧めたくて一緒に見たら、盛り上がらなくて気まずかったので、
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします お正月初夢SP(2022年製作のドラマ)

4.0

なんでお正月にって思ったけど、こんなマイノリティを救ってくれるドラマないからかな。
個人的には2より良かった。

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.5

1よりは、漫画のシーンを詰め込みました感が強い。

0
>|