025さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 025さんの鑑賞したドラマ
025

025

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ炎上してたイメージだったけど、個人的にはめちゃくちゃ面白かったし好きだったー!自分たちが死ぬ未来を変える系の話なのかと思ったら、受け入れたことにびっくり、でもそれでこそクドカン…

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.5

うーーんせっかくのガイリッチーなのにあんまりはまらなかった🥲エディかっこいいね

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

重い腰をあげて見てみた!やっぱり面白いわ!みんなイケイケで楽しい、マイクのハーヴィーへの態度が上司向けとは思えなくてヒヤヒヤするけどこれがアメリカか…🗽

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、面白かったけど、、ベンジャミンを裏切るなよ〜〜!!!やっぱり1-2と比べると必然性が薄れるのと、中盤の中弛みが残念だった。でも4も絶対見る!

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1より人間味溢れるルパン。友達に恵まれてるねえ。友情と共犯が魅力的!ファビエンヌ😭😭クールベ?!?😭😭って感じで感情忙しい。ようやくケリついてよかった!

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.3

軽い気持ちで見始めたら金曜溶けた🫠一話からぐいぐい引き込まれて止まらないよ〜〜!!!

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.4

原作読んでないけどビジュアルの完成度すごすぎる。100%の戸愚呂弟、強すぎるけど見た目面白すぎて爆笑しちゃったww 稲垣吾郎、あの役似合いすぎてるし鬼滅実写化したら無惨様やってそう。有言実行の美学が潔>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

これもめちゃ好きだった!マジで晩餐してて笑っちゃった。脚本うますぎるだろ〜〜。登場人物とそれぞれの視点が織り重なって、糸が解けていく面白さと気持ちよさ。スローモーションの演出とか含めてパラサイトと重な>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いまさら見た。め〜〜〜ちゃくちゃよかった😭真里も生まれ直していることが分かって物語のテーマが提示されて「こういう話だったのか!!」からの怒涛のカタルシス。そこからは毎話泣いてたよ…努力・友情・勝利が大>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.3

好きだー!一話、刺さりすぎて結構落ち込んじゃった。みんな人間味あって、恋愛ドラマのヒーローであるはずの松田龍平は全然普通のいいところも悪いところもある人で、田中圭の弱点が元カノを家から追い出せないって>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃよかった……アンハサウェイの、恋愛エンドかと思いきやかけがえのない友人を得るところ、ドアマンの限りない愛、一話一話の30分が豊かな時間すぎて、すばらしい音楽とともに毎話ため息😮‍💨

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

若干犯人が無理矢理感あったけど、秘密の裏道とかわくわくでS2も面白かった!

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

中盤からどんどん面白くなってったー!ちょっとシュールでアンニュイな空気感も好み。最後まで犯人分からなくて楽しかった。オープニングの音楽がよすぎて毎回飛ばさずに見た🎶

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

どれどれ…と思って見てみたら、タイトルバックからかっこよすぎて最終話までずっと夢中で痺れたー。レベルが高すぎる。めちゃ熱かった、早く続き見たい🔥

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

デービー成長したね😭みんな愛おしい、とっても素敵なドラマだった😭

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと傷が痛くなくなってきたので記録します。わたしの2月の感情をすべて掻っ攫っていった2521。何の気なしに見始めたら、あれよあれよとハートを掴まれてしまい、終盤はバスタオルを抱えて号泣を超えて慟哭の>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

おもしろーい!!みんなすぐ嘘付く→ばれる→また嘘つく→今度は嘘じゃないの…本当よ…信じて…→やっぱり嘘→ばれる→今度は嘘じゃないの…の延々ループすぎてどうしようもないww でもストーリーが面白すぎて見>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.6

二十五、二十一の深すぎる傷を癒すために、藁にも縋る思いで見ました。イ・ソンギョンちゃん、かわいい…!みんなかわいい…!ナム・ジュヒョク、若い…(号泣)心温まる、幸せなリハビリ生活でした❤️‍🩹

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.3

みんなのことが大好きになったドラマ!最終回の底抜けハッピーエンド感、いいな😍

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

めちゃ元気もらったシリーズ!キミーシュミットのポジティブなところと笑顔が素敵すぎるー!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

どこかで見たことのある展開や聞いてて恥ずかしくなるような台詞ばかりな気がしちゃったけど、それが気にならないくらい、圧倒的な美しさと演者さんひとりひとりの輝きで、こんなにも眩い物語になるんだなー。説明の>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

ウェンズデーとイーニッドの友情にうるうる😭この癖になる世界観!犯人探しも恋愛も先がわからなくて楽しかったー。シーズン2も待ってるよ!

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

割とあっさりしたシーズン3。感情で突っ走らず、対話のできるミンディーが最高。あんまり動きがないなあと思っていたら、最終話…!

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.9

突然のラブコメ展開!!!これまでとは毛色が違うけど、みんなの成長と友情と愛がたくさん感じられて、素晴らしいドラマだったなー。自分はちゃんと自分のことわかってないなと思い知らされた24歳…最終回のステー>>続きを読む

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.2

止まらないレベッカ、どんどん面白くなるなあ本当に😭女子たちの友情がすばらしいし、ナサニエル可愛いし、トレントは怖すぎるwwレベッカのたくさんの失敗が痛々しくてたまらないけど、the dramaですね!

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

思った以上にレベッカが色々抱えてるけれど、それにしても面白くなってきたぞ〜〜。一番の推しはホワイトジョシュとダリルカップル、狂ったトレントが狂った登場をキメるたびに嬉しくなってしまう。ポーラやバレンシ>>続きを読む

0

クレイジー・エックス・ガールフレンド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

先輩のおすすめで見た!歌詞が率直すぎるミュージカル、何の遠慮もなくて楽しい。主人公の行動に共感性羞恥に陥ってたけど、主人公の周りもみんなおかしくて何も感じなくなってきたww

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

愛おしいよーー終わらないで😭お願いだからシーズン3やってください😭母に勧めたら、加速度的な速さでシーズン2まで追いつかれて笑った。チュミナのガッツに勇気をもらいました。イクジュンソンファをもっと見せて>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマがまた増えた😭イクジュン推しだけど最早圧倒的に箱推し。たくさん泣いて笑って、なんだか大事なものをいっぱいもらった気がするなー。アルバムずっと聞いてる、みんなずっとそのままでいてほしい😭

0

鉄の骨(2020年製作のドラマ)

3.9

お兄ちゃんの強い勧めでちらっと様子見るはずが、気付けばみんなで最後まで見てしまった。建設業界の談合が舞台という重厚なTHE池井戸作品。どの役者さんも素晴らしかったけれども、サラリーマンとしては終始胃が>>続きを読む

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

3.5

時代を感じるところは多々あれど、何十年も前のドラマがこんなにも色褪せないのすごいなー。わちゃわちゃしていて楽しい。当時見ていたらどハマりしていたと思う。わたしはフィービー推し!

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

5.0

最初の数話は、このテイストでいくの?!と心配したけど、集大成のラストシーズン、終わりに近付けば近付くほど胸がいっぱいですばらしかった😭署長のタトゥー爆笑した

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.8

トレントに心を鷲掴みにされました。かわいいーーー!トレントとエレノアが最高。みんながみんな愛おしくて、学生に戻りたくなったし、なんならアメリカの学園生活を体験してみたくなる。お母さん、とっても素敵だな>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

延々と見てられる。いつものごとく、あちゃーって感じのデービーとあたたかい仲間たち。友達たちが特に素敵🤍

0