あちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あちさんの鑑賞したドラマ
あち

あち

ナサケの女~国税局査察官~(2010年製作のドラマ)

3.2

米倉涼子綺麗でとても魅力的だと感じるドラマだった。ガラケー懐かしい

0

未解決の女 警視庁文書捜査官(2018年製作のドラマ)

3.6

一話完結もので私が好きな感じでした。特に3話目の百人一首の話がとてもキュンとした福原遥めちゃ好き(⑉• •⑉)♡

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

3.4

やっぱり人って頑張ってる人や、自分じゃできないことをやっていく人ってすごくかっこよくて好きになるんだなと感じました

0

花咲舞が黙ってない 第3シリーズ(2024年製作のドラマ)

3.0

シーズン1.2と比べて見ちゃうとツッコミどころ満載
でも、面白い

0

メゾン・ド・ポリス(2019年製作のドラマ)

3.4

何回も見てしまうなあ
高畑みずきがいいあじ出してる

0

私の嫌いな探偵(2014年製作のドラマ)

3.4

他の刑事、探偵ものとは違いリアル感があってよかった。
伏線もないし

でも、ごうりきの主題歌好き

0

正義のセ(2018年製作のドラマ)

3.2

吉高ゆりこかわいかったなあ
私だったら結婚する。落ち着くまで待つわ

0

刑事ゼロ(2019年製作のドラマ)

3.4

ゆるーいかんじで始まって終わったのよかった

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

女性が男性見返すもの好き
かっこいいし憧れる

0

死幣ーDEATH CASHー(2016年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

人がぐさっと死ぬ感じとってもリアルで
いい

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

4.0

こんな釘付けになるドラマないなと思います。ここまで大人になって行動できるのが羨ましいまであります。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.5

所々コメディー要素があり、声を出して笑ってしまうようなドラマでした。
こんな温かい職場羨ましいけど、24時間勤務って私は無理

0

浪花少年探偵団(2012年製作のドラマ)

3.5

多部ちゃん可愛いなあ。デカワンコみたいやなあ。

0

蝶の力学 殺人分析班(2019年製作のドラマ)

3.0

私はシーズン1.2の方が好きやったなあ
1つの事件よりももう1つの事件の方が印象強かった。

0

水晶の鼓動 殺人分析班(2016年製作のドラマ)

3.7

男性と女性との力の強さの違いによって、しょうがないよと言われるシーンがあり、共感しました。自分も同じような体験をすることが多く、自分の不甲斐ない気持ちでいっぱいになります。

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

自分を見ているようだった。
女性というだけでなめられたり、はぶられたりと男性の中で、上手くやっていかなくてばならないというようなのを感じされる。
なんか、あーってなった

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

亀梨ちょーイケメンで、カフカめちゃかわいい。
いろんな刑事のをちょっとずつ組み合わせてるなあ。楽しくみちゃうけどね

0
>|