アッシュさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アッシュさんの鑑賞したドラマ
アッシュ

アッシュ

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

観てて、自然と口角上がってしまう😂

途中、サスペンス感ありで面白い

キム秘書がネクタイマシンと言うのはウケた笑

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

6/4に動画配信が終了するというので
試しに観たら意外と面白くて一気に観ちゃった笑

チャウヌ、流石イケメン🥹←また言ってる笑
顔も小さいしぃ〜
漫画から出てきた人…
背も高いし、鉛筆の持ち方も綺麗。
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

観てて楽しめた☺️

ムンガヨンの髪の毛が綺麗すぎて羨ましいっ!

チャウヌの顔面…ほんとに国宝級イケメンすぎる😂😍←

目の保養になりました。
ご馳走様でした←

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.2

チョンジヒョンのファッションがツボ♡

冬撮影?してたのか、耳が赤くなってたりと
寒そうだなぁと😂
ファッションも薄着で大丈夫?とか思っちゃったし笑

チョンジヒョンは水泳が得意なのね😳
道理で綺麗な
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.0

国境なき医師団だった人(ヨンジェ)のセリフが深い🥲

その場にいた人しかわからない思いが
溢れているなと🥺


紛争地域では1日に何十人も命を落とす
とにかく臨機応変にやるしかないの
生命の尊重や
>>続きを読む

0

仮面の秘密/彼女はといえば(2018年製作のドラマ)

3.7

室長が怖っ😂

観てて楽しめました✨

キャストの中に向井理くんに似てるなーと
思う人いた🤫

0

アンダーカバー(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ホジュノ!←失礼😂

どうなるの?とハラハラしつつ
観てて楽しかった☺️

ヨンゴル、お詫びにソッキュに証拠の音声を
送った事に👏

最後まで愛する妻を守ったソッキュはカッコよかった🥺💕

0

ハイクラス~偽りの楽園~(2021年製作のドラマ)

3.9

サスペンス好き❤️

ハジュン、サーフィン🏄やアイスホッケーも
できちゃうなんて
スポーツ万能ねっ!かっこいいわー♡

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.6

タイトル通り、じれったいっ😂

素直になれや!って思うけど、難しいのよね…

0

オールイン(2003年製作のドラマ)

3.1

初めて視聴したけど、私にはハマらず…途中で断念💦

でもイビョンホンやホジュノが出てて、若っ!と
思った😂
ソンヘギョは初々しかったなぁー
今もなおお美しいし😍

冬ソナに出てた女性もいたな😳
最初、
>>続きを読む

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

4.0

オンマウム、好き💛
こういう人がいると心救われるよね

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

4.2

コロナ禍?の時期の時にテレビ再放送されてて
観たんだけど、記録されてなかった😂

懐かしいわー
FAX懐かしいわー
私も耳が聴こえないからFAXが連絡手段だった笑
今の時代、便利だなぁ
情報豊富!
>>続きを読む

0

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

3.9

懐かしい〜!
それにしてもみんな若いっ笑

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに見てみると、時代?だからなのか…
やり過ぎなのでは?と思ってしまった😂

バッドエンドは無理になってきたなぁ
メンタル弱くなったか、私😂

せめて、子供生まれて幸せに暮らしていて欲しかった
>>続きを読む

0

ファントム(2012年製作のドラマ)

3.9

彼が現れた時、
思いっきり《チュ ダンテ!》と叫んじゃった😂🤫
※ペントハウスという韓国ドラマです笑


内容的にスリリングで面白かった✨

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

美男美女🥰

キスが美しい…

ジェオンもギュヒョンもドヒョクも
背が高くてイケメンすぎる😂
目の保養になり、ご馳走様でした🥰←

タイトルの《わかっていても》 、まさにそれ。

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.0

評価すごくよかったので観てみたが、私にはハマらず…
断念してしまった…

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

友人の推しアイドルが観てたようで
友人がNetflixに入ってないので見せてほしいと。
とりあえず私も一緒に観てみたら…
私の方がハマってしまった←

ああ、私って非現実物語が好きなんだなと←
(せめ
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.9

フジュンのツンデレが可愛かった😂

グニョンが彼からもらった靴を履いていた時の
彼の喜びよう笑
誰もいないところでガッツポーズとか
可愛いじゃないか←

フジュンが1人ボソッと
《脚が綺麗すぎる》と呟
>>続きを読む

0
>|