あさみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさみさんの鑑賞したドラマ
あさみ

あさみ

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.9

悪い意味でもいい意味でもリアルで救いようのない絶望を感じる。悲しい。

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.0

何この平坦なストーリー
驚きが一つもないし
何か考えさせられる部類でもない
ああよかったね、で終わり
亀梨くんがカッコ良すぎるのと何をやってもうまくいく天才肌な感じもなんかすごい違和感だし

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.7

面白すぎるwじわじわくる
今まで見たことないタイプのドラマかも、どのジャンルにも分類できない
お父さんはハンサムで毎回言ってることが深い
伊藤家リモート会議が招集されましたの音声がめちゃくちゃツボだっ
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.9

もっと料理の過程が見れると思ってたけど料理はあまりフォーカスされてなかった
いいな、羨ましいな。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最近自分史上空前の坂本裕二ブームが来てしまったためずっと見ていなかったものも見ようと思い、シングルマザーの苦労話だと思って敬遠していたけどそれだけではなかったんだね。
坂元裕二は男性なのになんでここま
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

物件を探し始めた時気が狂うかと思った
苺フェア行きたい…🍓

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.3

同じテーマでも地上波のドラマより遥かに深くてリアリティがあった
仲良があそこまで良くて頼れる女友達が常にそばにいるのはおとぎ話のようにも思えるけど…
レズカップルがとても可愛かった♡

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

4.6

女性同士のみらなず色んな人間関係の機微を上手に描いていてリアルすぎた
人間てこうも無自覚な生き物なんだよね…
原作がものすごく気になった
水川あさみは毎度のごとくこういう役が似合いすぎているよね
翔子
>>続きを読む

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

2.9

原作未読
主人公の松田龍平が冷静すぎて全く感情移入できない
これの半分ぐらいの時間で終わりそうなストーリーだった
はっきり言って面白くなかった…

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.9

旦那がオチわかった!って言ってたけど全く当たってなかった

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.8

一気に見てしまった
なんでそうなるの??って色々理解できないこともあったけど面白かった
吉川愛が可愛すぎる❤️

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

毎回泣いてしまう
うちの旦那もケンジみたいに食レポがうまかったらきっと料理がもっと楽しくなると思った
毎週一番の楽しみでした
永遠にやっててほしい

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.1

かわいいかわいいかわいい
毎週癒されてた
ふわふわあまあま
これが令和のラブコメですか
全員顔も性格も可愛い
道枝と広瀬アリス顔面国宝

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

3.1

真犯人は最初からわかってたけど
普通に面白かった
板谷さんの演技が上手すぎ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.4

現実離れしてる割にパターンが決まってるから途中からだんだん面白くなくなった
目黒蓮と今田美桜の絡みはなんかよかった

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.9

めちゃくちゃ考えて作られた作品でめちゃくちゃ考えさせられた
テーマが盛りだくさんなのに主軸のストーリーがちゃんとしてて
色んなキャラの子がいたけどこれが不思議とどれも確かに存在していたキャラで
最後の
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

演者含め作った人みんな頭良すぎ
こんなに楽しいドラマが他にあるのか
尺も毎回長いし
海外のシーン面白いし
堺雅人はエロいし
松坂桃李はかっこいいし、単純だし
阿部寛はそこにいるだけでツボだし
ジャミー
>>続きを読む

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は結構面白かったけど途中ソースコードが出てきて一気に胡散臭くなった
そいであそこまですごいアプリなのに主役級になると一向に死なない
最後は完全にホラーだった

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.6

奈緒はそんなに好きじゃなかったけどとにかくみちは可愛すぎた
演技がうますぎる
瑛太とお似合いすぎる
田中みな実もめっちゃ可愛くて演技がうますぎる
自立してて美しくて仕事ができてさらに性格もいい完璧な女
>>続きを読む

0
>|