AMさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AMさんの鑑賞したドラマ
AM

AM

映画(470)
ドラマ(83)
アニメ(0)

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

まじで良すぎる。大満点!!最終回は物足りなさもあるけど、ハッピーエンドなのは間違いなし。
何てったって、二人とも兎に角顔が良い。ビジュアルもハイブラ祭のスタイリングも最高(ヒョヌのスリーピース姿大好物
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.0

こんなにも警察も司法も信じられないこととかあるん?殺人犯がこんな簡単に出所していいの?とか、何しても死なないな!?とか、ローガン全身火傷で生きてるだけでも凄いのに顔に殆ど痕なくてこんなことある?とか、>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.5

恋愛ドラマで久しぶりに飽きずに観られた!ショートヘアのパクミニョン可愛い(でも最終話のロングがやっぱり好き)。パクミニョンってなんでこんなにもなんでも似合うのか、今回もファッションが全て可愛かった🤍>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

中弛みすんごい、パクミニョンが可愛いのと美術館が美しいので鑑賞に耐えられるけど、幼少期ライアンを捨てた?お母さんが責められる理由皆無だし、事故に遭ったって子どもの行動範囲なんてたかが知れてるんだから養>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

2.0

暗すぎて気分が落ち込むので一度脱落して、ペントハウス観た後だからサスペンス脳になってるかなと思って観てみたけど、総じて全然分からなかった…笑 分からなすぎて考察のブログを読み漁ったけど分からなかった。>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.0

スリョンさん美しいからまた出できて嬉しい
まじで登場人物その役柄にしか見えないから他のドラマ観ても入り込めなさそう笑

そんなに長引かせるものでもなきと思うんだけど、終わり方気になるからS3まで観てし
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.0

9/23に1話を視聴して、2ヶ月程全く何が面白いのか分からなかくてだらだら惰性で観てたけど、39話くらいからS2も気になるくらいに段々ハマってきた…

誰かがXで言ってた、「現実的には有り得ないけど俳
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

2.5

完走はできたけどお勧めするほどかと言われると全然ってトーンの作品。笑

ヒーローもヒロインも顔がタイプじゃない。笑
きゅんポイントもそんなにない。笑
変身した時の格好も全然可愛くない。。(なぜカツラに
>>続きを読む

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

1.5

歳下男子からのラブが見たくて観始めましたが、ヒロインの顔がちょい苦手で7話で断念…可愛らしいのだけどね…そしてあんなに拒否ってたのになぜ6話でいきなり付き合うことにしたの?急展開すぎて分からん
ヒーロ
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.0

凄い…中弛みというか後半弛み?笑 29話くらいから塩漬けにしてましたがやっと完走しました。ハンソヒ観たさに鑑賞。ハンソヒ美しくて強くて、くぅー!!最高でしたね。

心の移り変わりがリアルで、もう登場人
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

ソンジュンギの再婚のニュースを聞いて観始めました、女優陣美しすぎるし肌が綺麗すぎる…「ソン・ヘギョを見るために『その冬、風が吹く』の撮影現場を訪れた」と話す程ソン・ジュンギは元々ファンだったんだって!>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

2.0

話題になっていたので、GYAOで無料配信してた1〜3話だけ鑑賞。続きは別にいいかな。笑

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

3.0

これが観たくてunext登録しました✋パクミニョンのファッションを観るドラマ。ミホさんが持ってたMETROCITYのトートバッグやっぱり可愛くて欲しい❤️別荘売り飛ばしてまで7億捻出したのに、部屋の棚>>続きを読む

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

4.0

はー。長かった。w

このドラマに限っては一朝一夕に観るもんじゃぁない危険・警告毎回中身は違えど筋と結果は結局一緒。週間ペースじゃなく一気に10話も連続したらそりゃぁ飽きもくるわ。。

でも観続け
>>続きを読む

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

1.0

さすがに飽きたぽ



しかも1まっっっっったく!!面白くないぽ
“ヤンクミ”完成してないし松潤は相変わらず演技下手だし

もうお姉ちゃんは『ごくせん』鑑賞降りるじぇ

特典映像、2の方にも付けてほし
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.0

え〜もぅ。いやん。
いけめんだらけ。
やばいんですけど。胸キュンが。
月曜日の再放送を待ちきれず、PANDORA.TVでにやにやしながら全部観ちゃったんですけど。
生田斗真もめっちゃかっこいいけど、あ
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~ 卒業式&7と1/2話スペシャル(2008年製作のドラマ)

2.0

絶賛ハマり中

佐野がいつ瑞稀の事好きになったのかを暴くストーリー
120分と長かった割には、期待とはちょっと違って残念。何にせよちゅーはしてほしかったー



でもとりあえず、
小栗くんほんとにウル
>>続きを読む

0

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

5.0

やっと最終話!いやぁ~………良かった。岡田くんの演技にはちょびっと感動しちゃったし。
あたしドラマは観てなかったから今更初めてちゃんと観たんだけど、クドカンのセンスに脱帽だわ~インタビューも見た
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.0

懐かしいなぁ~
断片的に観てたなぁ

やまぴーかっこいい



熱い青春ものです
「“楽しいこと”って、その場では感じない。後で思い返す時楽しいもの」
「幸せを人にも分けてあげられる大人になりなさい」
>>続きを読む

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

4.0

やっぱりキムタクは最高にかっこいい
こういう、自分のかっこいい角度とか仕草とか言い方とか 分かっててそれを小出しにしてくる ナルシストのいけめん だいすきです。←

そして長さんはやっぱり名役者だぁ
>>続きを読む

0

あいくるしい(2005年製作のドラマ)

4.0

7~11話しか観れてないけど、久しぶりに観た感動系ドラマ~
最終回以外でも、家族のあったかさ、子ども同士の友情に何度も泣かされてしまた 最近の恋愛モノ以外での涙腺の緩さ



あとなんといっても綾瀬
>>続きを読む

0

プライド(2004年製作のドラマ)

5.0

あ~んもぉ キムタク超絶かっこいい
昔も今も、顔も声も雰囲気も全てがどストライク(ここまでかっこよければ背が高くなくても顔が大きくても関係ないってくらいの領域)大好き
このナルシスト具合がダメって人も
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

なんか海外ドラマ食わず嫌いしてたんだけど、これ、クソおもしろい
18話イッキに観ちった

あとでゆっくりかく



つか最初は全然だったのに、チャックが言うこと全てにきゅんとしてしまい、見終わった今も
>>続きを読む

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.0

は~、ヨンファたんいけめん。。

パクシネおでぶ。
ソイヒョンがたいぷ。

あらすじ、粗雑すぎ。笑
そもそもギュウォン告ってないし、シンのいきなりのキャラ変なに?w
最後のサランへ~も唐突だったし、そ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

とにかく服が可愛い〜パリの街並みも、実際に歩いてから観るのでは全然違う〜見ているだけでテンションが上がる!!一日で一気観してしまった、、!
小物見てるだけでブランドが分かるようになってきて楽しい!パリ
>>続きを読む

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.0

ちょっと待って。1話観ただけで、2話に食指が伸びないんだけど…
あの名作を超えるのは無理だけど、それを凌ぐ面白さ期待してたけど、無理そ…?

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

-

一話の途中で断念
英語の勉強になるらしいけどまだ字幕なしは無理、、

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

2.5

どうしてもハマれない、、
7話の途中で挫折

0