悲劇のデスピアンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 悲劇のデスピアンさんの鑑賞したアニメ
悲劇のデスピアン

悲劇のデスピアン

X-メン シーズン1(1992年製作のアニメ)

3.4

とりあえず97に向けてとxmen映画思い出すために視聴。シーズン1でかなりお腹いっぱいだぜ。。頑張って最後まで観ます!

0

ホワット・イフ...? シーズン2(2023年製作のアニメ)

3.9

意外とカホーリ好きだったわ笑。
終盤の全員の力で戦うとかいう胸熱展開いいよね。ストレンジマジで強いな。
個人的には1より好きだった。

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

3.6

ラストシーンでなんかセンチメンタルになっちゃうわよ。ビジュだけで言ったらブラック羽川最強クラスに可愛いっす。

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

3.6

妹ちゃん2人かわちいねぇ。
言葉遊びがメイン過ぎてラジオみたいに観ちゃうわ。

0

化物語(2009年製作のアニメ)

3.7

パチンコでは触れたことあったが実際観たことがなく、化物語の新台も出たし一気観開始。
勝手に想像してたストーリーとは違い夏目に近しいものを感じた。セリフのかけ合いとかがメインだからちょっと合わなかったか
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

3.8

実写ドラマよりやっぱアニメがいい。特に懺悔室は初めて観たから新鮮で面白かった。
ホラーチックで1話で綺麗に完結するのも観やすい。

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

3.8

さすがお気に入り漫画でした。映像美はかなり良かったけど、ユニークとの戦闘シーンは線画の方が迫力あるように感じた。ステージが暗いからか。。?だけど間違いなく面白かったです。

0

即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。(2024年製作のアニメ)

3.4

一気に色々詰め込んだモリモリ感なのに内容はあっさり。即死チート最初かなりハマったけど途中から飽きちゃったかも。主人公イケメンなんやけどヒロインツッコミ系って。。

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

4.0

あんたらの恋愛最高やで!いつまで市川うじうじしとんねん!って言いたくなったけど有終の美を飾りってくれました。一期の初めあんなキャラだったのに。。萌ちゃんが推しでした。

0

俺だけレベルアップな件(2024年製作のアニメ)

4.4

今年一面白い。最終話イグリット従えるとこまでいくの最高過ぎ。成長系の中でもトップクラスに好きな作品なだけあって主人公がバカカッコよくなって、中2くさくなるのも好き。こっから影の兵士あの作画で出てくるの>>続きを読む

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(2024年製作のアニメ)

4.0

退学者がボロボロ泣くとこが好き。綾小路が裏で暗躍するのもカッコいいけどついに実力発揮するのかと4期が楽しみ過ぎる。やっぱりサイコな綾小路がカッコいい。

0

魔法使いの嫁 SEASON2 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.3

やっべぇもん観たわ。めちゃくちゃ面白かった。ストーリー、音楽、絵全てが自分好み過ぎた。今までそんなに刺さってこなかったのが不思議。フィロメラばーか可愛い。

0

豚のレバーは加熱しろ(2023年製作のアニメ)

3.4

美少女キャラのビジュはめちゃくちゃ良かったと思う。ジェスたそのエロ描写が少な過ぎたぜ。

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

どこを観てもほのぼのして面白い。クルーズ編漫画で観た時あんまだったけどアニメはしっかり楽しめた。アーニャマジで可愛い。

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

がちがちにホラー系かシリアス系かと思って観たけど思ったよりもギャグ要素多くて笑った。ストーリーも飽きなかった。ラストシーンがめちゃくちゃ好きだったし綺麗な終わり方だったから余韻が良すじ。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.8

めっちゃ面白い。アナスイがかっこ良すぎるし、メイドインヘブンは見た目が最高。アニメで観てもラストの再会の深い意味には到達できなかった。SBR1番好きだからもー楽しみ。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

3.8

漫画で観た時よりアニメで観ると格段に面白かった。ウェザーリポートカッコいいな。
そしてホワイトスネイクのビジュも好き。

0

中二病でも恋がしたい!戀(2014年製作のアニメ)

5.0

殿堂入り。
久々に一期二期観たけど神作すぎる。二期に入っての六花が色々な表情を見せてくれて本当に感謝しかない。あの頃続編続いてくと思ってたのも青春だけど、二期のラストはホントに寂しくなった。永遠に六花
>>続きを読む

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(2020年製作のアニメ)

4.1

最後の最後でホームラン打たれた。雪ノ下可愛すぎる好き。曖昧な言葉が続いて正直モヤモヤしながら見てたけど最終話がご褒美過ぎる。

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続(2015年製作のアニメ)

4.0

最後の最後にニヤつけるアニメは最高なんすよ。2期も日常系なのかな〜って観てたけど最後で一気に畳み掛けるやん、そんなん雪ノ下のこと好きになってまうやん。
まあ、いろはちゃんしゅきしゅきなんですが。

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(2013年製作のアニメ)

3.7

番外編の雪ノ下のデレが効きすぎた。。。
多分八幡と雪ノ下の2人がゴールなんだろうけどこっからどうやってくっついていくのか楽しみになってきた。
そして昔一期を観たことがあった。

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

3.8

5部は敵キャラがかなり魅力的だと思う。
個人的にはノトーリアスビッグとウニョウニョしてるメタリカが好き。でもキングクリムゾンはやっぱり外見と能力のギャップがすごい笑。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

4.0

4部もおもれえ。キラークイーンを始めとして能力が敵も含めて特徴的で強くなってくから毎話面白いわ。チープトリックが好き。
漫画で観た時の数倍は億泰が魅力的で好きになった。

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

4.0

ボインゴの声クソ可愛いやんww
作画ストーリー、声優全てにおいて文句なし。神原作が神アニメになった感じ。
タンクローリーだー!が頭から離れん

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

3.8

1部2部でこの満足度。柱の男らへん漫画やとまずまずな印象やったけど、アニメになるとめっちゃ良いじゃん。DIOも声付き良過ぎ。

0

君は放課後インソムニア(2023年製作のアニメ)

3.8

キャラの絵はそんなに好きじゃないけど、ストーリーとか音楽、雰囲気がめっちゃ良かった。2人の関係性が素敵過ぎたけど白丸先輩が強過ぎた。

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.8

事前情報なしで挑んだから異能バトル始まってビビったンゴ。絵が綺麗過ぎてまずそこがポイント高かった。美世の幸薄ボイスがイラっとするが恋愛とバトルの割合が程よくて良かった。

0

彼女、お借りします 第3期(2023年製作のアニメ)

3.7

墨ちゃんかわええ。まみちゃんは今頃出てくるんかい笑。絵が綺麗やしストーリーも見やすい。

0

彼女、お借りします 第2期(2022年製作のアニメ)

3.8

墨ちゃん可愛すぎるんやて。。。
と思いつつ、るかちゃんの追い上げがエグい笑。ストーリーもキャラも2期は大分好きだったが、まみちゃん3期は重要ポジになってくるのかだけが気になるぜ。あとOPのダンス好こ。

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

3.7

墨ちゃんが1番可愛かった。
こっからなんだなって感じで終わって2期が楽しみ。かずやの童貞ムーブがまだ目に余る笑。

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 2(2021年製作のアニメ)

3.9

ツインターボのとこまじで泣きそうになったぜ。。。トウカイテイオーが可愛良過ぎました。全体的にアツくて面白いけど、怪我し過ぎやろお前。

0

悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。(2023年製作のアニメ)

3.6

意外と面白かったー。ストーリーさくさく進むけど、プライドとか周りの人の無双が見たかったかも。2期やるとしたらかなり期待できそうと思った。

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

3.7

秋の天皇賞に備えて見始めました。ウララがとりあえず推しですかね。キャラの魅力全開系だが弱ペダくらい1レースが長いのが好み。

0

文豪ストレイドッグス 第5期(2023年製作のアニメ)

4.0

フョードルがいつまでもカッコ良すぎる。。
天人五衰編大満足でしたわよ。とりあえず全ていいし面白い。そして終わりかと思ったらまだまだ楽しめそうでニヤニヤですわ。福地と福沢さんあんたら最高やで。

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

3.9

バンビちゃんらへんが関わる戦闘はそんなに好きじゃないけど、グレミィがやっぱり可愛いしかっこいいし動いとるとこ観れて満足。
次シーズンあたりの親衛隊の戦いも好きだから楽しみすぎるんよなあ。

0
>|