まるさんの映画レビュー・感想・評価

まる

まる

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.5

シリーズ何もみてないけどめっちゃ泣けた。
阿部さんがでてるのは全部当たり

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.5

テンポいい。
怪物より男の性格の悪さに腹立つ💢

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.0

去年の方が面白い。
あと誰が誰だかわかんなくなって推理してる時ついていけなかった笑

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.1

初めてゴジラ見たけどすごい感動物語なんやなぁ。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.4

ジェームズワン監督はグロシーンが毎回CG感強すぎるけどそこがまたいい。。あと後半アクションになりがち

変な家(2024年製作の映画)

4.0

かなり好き。
無知な状態で見て、ストーリーも演出も主題歌もキャラも期待以上に良かった。

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.2

みんな見えないだけで辛いことに耐え続けながら生きてるんだよね😢😢

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.2

有名だから見た。感動したけど、いじめられてるのに無理やり学校行かせるところだけ無理

ある男(2022年製作の映画)

2.3

最後は良かったけど、それまではだらだら続く感じ

正欲(2023年製作の映画)

4.3

「見る前の自分には戻れない」
欲望の形は人それぞれだとわかっていたけど、その形には範囲があるとおもってて。
この映画で知らなかった世界が知れてすごく嬉しくなったな。

信長協奏曲(2015年製作の映画)

3.5

ドラマ見てないけど理解できた。
本当の明智光秀は誰なんだ(笑)

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

4.1

このシリーズずっと好き。普通のホラー映画と違ってストーリー性も驚かし方もサイコー

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

死に方がほんとに辛い。
いい人だからこそ生きててほしかった。。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.3

号泣
タイムスリップ系かよって思ったけど、戦争映画はたくさんあるから唯一無二って感じで良い

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.3

途中の列車のシーンは笑った(笑)
有名なだけあっておもしろい!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.2

安心させてからの巨大ザメ。
サメ映画の中でもかなりいい!

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.5

すんごい面白いかって言われたら難しいけど一秒も飽きなかった。良作

>|